Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Таур-на-фуин.

Сообщений 151 страница 180 из 629

151

Вот примерный и корявый рисунок пещеры и кто где стоит

http://sg.uploads.ru/t/XGJi2.jpg

0

152

Гномы застыли на месте.
Женщина отстранилась от стены, миновала Аикарамата и подошла к Нумендилю.
-Элфийская падаль. Я вылечила твои раны, а ты еще рот на меня раскрываешь?- Спокойно сказала она.
Возможно когда-то она была красива. Но теперь справа через все лицо тянулся уродливый шрам, от которого один глаз стал ниже чем другой, а рот ее стал перекошен. Из-за этого слова она произносила с небольшим шипением. От нее резко и неприятно пахло потом, давно немытым телом и несвежей пищей. На вид она была довольно молода. Одета в черное платье и плащ с капюшоном, в руке у нее свернутый бич. Нумендиль и Аикарамат встречались с мороком, встречались с Темным, но от него никогда не пахло и прикосновения были не вполне человеческими.
-Еще раз откроешь рот, тварь и я лично приукрашу твое вечно юное личико этим - она выразительно покачала свернутой кожаной плетью.
Она стоит рядом с Нумендилем, Аикарамат у нее за спиной. Гномов она игнорирует, видимо не считает их за противников.
Цепи на руках у эльфов натянуты под тяжестью их тел, но если выпрямиться, то они станут свободнее. Все же они не висят на них полностью. Особенно, если приподняться на носочках. Если присмотреться, то видно, что цепь закреплена на штыре, криво вбитом в стену пещеры.

0

153

Аикарамат не знал как реагировать. Низкорослые твари дали пищу и воду пленникам - но была ли это забота или, скорее, разыгранный спектакль? Вряд ли наугрим посмели бы нарушить приказ господина, у них отродясь не было в крови развиты жалость и справедливость, а у этих уж и подавно.

Когда вошла умаиа, феаноринг не нашелся что сказать, но Нумендиль пришел ему на помощь. Слова друга были хлестки и едки и задели прислужницу Саурона.

-Еще раз откроешь рот, тварь и я лично приукрашу твое вечно юное личико этим

Аикарамат зло засмеялся.

- Иди пугай недомерков, тварь! Как бы тебе не хотелось отомстить за то что твой облик навсегда исковеркан, а наш еще нет - ты не посмеешь. И волоса не упадет с нашей головы если тебе не дозволят. А иначе с тебя самой спустят шкуру. Что там тебе сказал твой Хозяин? Кажется "Убирайся!". Вот-вот - убирайся отсюда. Сходи помойся, например.

Любая их перепалка давала время другим. И от этого знания было радостно.

0

154

Нехитрый план сработал: вошедшая заговорила с Нумендилем и временно отвлеклась от остальных, находящихся в пещере.
Но голфинг не успел ответить на ее угрозы в свой адрес. Отозвался Аикарамат, и эльфийский смех его странно отразился от сводов пещеры, будто бы годами не слышавшей такой музыки. Слова друга были едкими и оскорбительными, понять его замысел не составляло труда.

Приподнявшись на носках, чтобы уберечь руки - несмотря на жар от горна, пол пещеры был холодным и каким-то странно липким, - нолдо обернулся к сотоварищу, насколько это было возможно. Неуместным воспоминанием пришла в голову забава времен Амана: перебрасываться шутками, пока у одного из собеседников не закончатся слова. Сейчас ни шуток, ни забав не предполагалось для пленников, как и поводов для смеха. Что ж, возможно, Аикарамат вспомнит то же самое, что и Нумендиль, и на миг улыбнется тоже.

- Однажды я читал трактат. В нем ученый рассуждал, есть ли женщины в народе орков, или Моринготто выводит их в подземной грязи? Теперь я вижу: были правдивы обе догадки.

Отец, оставшийся в Валиноре, говорил часто Нумендилю, что всякий навык пригодится однажды в жизни. Вот и умение злословить... кто бы мог подумать.

0

155

Женщина побагровела от злости.Руки ее судорожно вцепились в кнут.На губах проступила пена. Сквозь плотно сжатые зубы искривленным ртом, она прошипела.
- Мразь эльфийская, правду говорят о вас!Что вы презираете нас и считаете себя Старшими братьями!Где вы были, когда творился весь ээтот ужас в ночи?Когда слуги Мрака похищали нас? У тебя нет права разговаривать со мной свысока! Висишь тут в цепях беспомощный и бессильный, еще и гговоришь надменно!
Она взмахнула рукой и ударила Нумендиля рукояткой бича по губам. Потом свернутой плетью подняла его подбородок и плюнула прямо в лицо.
Затем, злобно зашипела и обернулась к гномам.
-Вам это так не пройдет! Хозяин в этот раз узнает, что вы кормите его пленных. И вас закуют в цепи и вместе со всеми вы сгинете в рудниках Ангбанда! - она весело рассмеялась. - Хозяину нужна рабочая сила! А вы теперь еще и ценные рабы!
Гномы поежились от ее слов и переступали с ноги на ногу.
Тут она запела.
В словах ее слышался властный призыв ко сну, желание смежить веки накатило на всех, кто находился в пещере.

0

156

Тварь несла какую-то... чушь. Или не чушь. Она человек? Возможно... Но какая разница?

А потом она размахнулась и ударила Нумендиля по губам. Из разбитого рта потекла кровь. Аикарамат упрямо наклонил голову исподлобья глядя на друга. Видимо язык нолофинвинга оказался острее. Нолдо все же думал что он был прав и темная прислужница не осмелится мучить пленных. Но... это не мешает ей издеваться. Плевок... И не стереть... Но феаноринг остался с непроницаемым лицом.

А потом она запела и Аикарамат почувствовал что его клонит в сон. Быть может он был не прав, но... вряд ли если она лишь Смертная она заметит... Менестрель притворился что его как и всех сморил сон, но сам воспротивился чарам и сохранил сознание ясным.

Самым трудным было повиснуть на цепях, выворачивающих руки и режущих запястья.

0

157

Нумендиль вгляделся в искаженное злостью лицо. Он не очень хорошо знал людей, а сейчас не рисковал опустить щит аванирэ и попытаться прикосновением сознания понять, правда ли пред ним одна из народа младших детей Единого, а не майя, принявшая такой облик.
Говорили, что люди служат Тени как рабы - женщина вела те же речи, но слова ее были оскорбительны, и нолдо смотрел на нее без смеха.
Темная не ограничилась разговором: замахнулась и ударила - это было... вполне терпимо, но губы лопнули, закапала кровь, и эльда пожалел, что говорить будет труднее. Прислужница Врага подняла его голову за подбородок и, прежде чем, Нумендиль успел совершить попытку вырваться,  плюнула ему в лицо. Скулы пленника свело гневом, но он сдержался и не дернулся, лишь посмотрел в ответ в глаза молодой женщине.
Выпустив его, она обратилась к гномам. Хотелось стереть кровь и плевок с лица, хотя бы о собственное плечо,но нолдо заставил себя стоять ровно. А потом раздалась песня. И Нумендиль, чувствуя, как его забирает тягостный сон, не особенно четко - мешал разбитый рот, - но как мог внятно произнес:
- Не я сделал тебя рабыней. Но... мстить пленникам легко. Истинному Врагу труднее.

Он мог бы, пожалуй, справиться с песней силы, будь не так вымотан. Но теперь сознание его уплыло куда-то в небытие. Последнее, что он видел, был обвисший в жестоких цепях друг, которому он сейчас ничем не мог помочь.

0

158

Кубик гномам на сопротивление усыплению. 3+ сопротивление успешно [dice=1936-16]

0

159

Тяжесть сковала наугрим и Нумендиля. Насчет того уснули ли эльдар в клетке сказать было сложно.
Женщина победно рассмеялась.
- Будете знать Младших детей! Саурон выполнил свое обещание, Сила действительно у меня. Даже вы, гордецы в моей власти. Но хозяин будет недоволен.
Она достала из маленькой сумке на поясе какой-то флакон и обрывок тряпицы и смочила его резко пахнущей жидкостью из флакона. Платок она приложила к окровавленным губам Нумендиля и рану обожгло и та стала затягиваться.
Женщина, довольная своей работой окатила эльфа водой из ведра, чтобы смыть кровь.
Она остановилась перед эльфом и замерла, любуясь его красотой.
Она огляделась, убедилась, что все спят. И бич выпал из ее руки. Она протянула руки к Нумендилю, охватила его лицо ладонями.
- Почему я не так красива, как ты... - судорожно прошептала она.- Проклятое зелье и травы не способны вернуть мою красоту...
Она стояла и любовалась измученным ей эльфом и робкие слезу скатывались из глаз на кровавую воду у ее ног.

0

160

Смертная ворковала над Нумендилем, стоя спиной к феанорингу. Решив что сейчас, или никогда, Аикарамат прудиной подпрыгнул вверх насколько было возможно, и постарался освободить цепь от удерживающего костыля, готовый если надо с силой повиснуть на нем.

[dice=1936-16]

0

161

Аикарамат пойманной рыбой дернулся на цепях. Цепи загремели и заскрежетали по стене пещеры.
Женщина подобралась и развернулась к нему. -Ты все видел?- прошипела она. - ты не сможешь никому ничего сказать.
Она наклонилась, чтобы подобрать бич. Руки ее продолжают трястись и слезы крупными каплями стекают по подбородку.

0

162

Нолдо с издевкой смотрел на Смертную.
Было глупо , очень глупо пытаться освободиться не выждав момент. Но нолдо поддался импульсу и проиграл.

- Не переживай, - надсмехался он, - будь хорошей девочкой и твой Хозяин будет тебе давать спящих эльфов. Головка-то после чар не кружится? Не устала?

0

163

Чет - очнулся, когда девушка отвлеклась от чар, нечет - не очнулся
[dice=1936-16]

0

164

- Ты не расскажешь никому.
Мрачная решимость светилась в ее глазах. С кривой ухмылкой она развернула бич и замахнулась на Аикарамата.
Резкий удар раскроил недавно исцеленную плоть и свежая рана раскрылась на груди.
- Я забью тебя до смерти, мразь! - кричала она, замахиваясь снова.
Возможно Аикарамату показалось, но цепи слегка качнулись под ударом, как будто слегка ослабло их крепление.
Места для замаха не так много, есть шанс попасть по Нумендилю.
Итого 1-2 - Нумендилю, 3-4 Аикарамату, 5-6 - Промахнулась.
[dice=1936-16]

0

165

Женщина словно обезумела, ярость придала силу ее рукам и хлыст глубоко рассек кожу на груди. Эльф был готов и потому смог сдержать крик, хотя это оказалось не так легко как он думал. Но все же он дернулся в цепях, и почувствовал как они прослабли.

- Я забью тебя до смерти, мразь!
Чародейка замахнулась вновь и сложнее всего было стоять прямо ожидая удара. Нолдо надеялся что сможет в этот раз сильнее повиснуть на крюке и все же освободиться. Обещание было ... так себе, но не звать же на помощь Саурона - приди защити. Нолдо даже неуместно ухмыльнулся от такой забавной мысли.

Однако разъяренная Смертная замахнувшись вновь полоснула не по феанорингу, а по Нумендилю. По лишенному сознания! Зачем?!

- Да ты же косая! - вырвалось из эльфа прозрение.

0

166

Нечет - очнулся.
[dice=11616-16]

0

167

Она размахнулась сильнее.
-Я покажу тебе, кто косой, ты у меня тоже станешь кривым.
1-2- Нумендиль. 3-4 Аикарамат. 5 промахнулась. 6- сбила цепи.
[dice=7744-16]

0

168

Второй удар лег на грудь, прорезая кожу до мяса и нолдо не смог сдержать раздавленный о зубы вскрик. Еще рывок - если цепи не вырвутся сейчас, то потом он, даже свободный, мало что сможет сделать.

[dice=7744-16]

0

169

Чет - пришел в себя.
[dice=3872-16]

Пробуждение от колдовского сна было медленным и тяжелым. Непонятно, что привело эльда в чувство: вода ли, льющаяся с волос, неожиданная боль, как от удара, рассекшего кожу, или звуки ударов и глухой стон. Он с усилием нащупал пол под ногами, пытаясь понять, слушаются ли его руки, разлепил глаза и посмотрел, откуда доносится звук. Темная, яростная, с мокрым искаженным лицом замахивалась кнутом на окровавленного Аикарамата.
Нумендиль только выдохнул сквозь сжатые зубы, подавив рвавшееся наружу: "Нет!"

0

170

Кубик на цепи. чет сорвались нечет нет [dice=3872-16]

0

171

От резкого рывка цепи натянулись и загремели, крепление ослабло, но не поддалось.
- Лучше я вырву тебе язык, эльфийская тварь,- бушевала темная. Снова замахиваясь на Аикарамата.
Злоба и унижение жгло ее. И она не заметила, что Нумендиль пришел в себя.
- Я конечно посмотрела бы, как ты будешь корчиться под взглядом Хозяина, но не допущу, чтобы ты выдал мои тайны.
И она снова замахнулась. Следующий удар по Аикарамату собьет цепи с крепления.
Кубик. 1-2 Нумендиль, 3-4 Аикарамат, 5-6 промах, шанс попасть по цепям.
[dice=5808-16]
Женщина попала по Аикарамату, бич с треском разорвал кожу на груди. Крепление цепей не выдержало, и Аикарамат упал на мокрый и грязный пол.
Над ним стояла злобная темная и подняла ногу для удара. За ее спиной виднеется горн, из которого торчит раскаленная заготовка из металла. В помещение полумрак, жар, и копоть. Удашливый запах сажи дополняет запах потного тела.

0

172

Снова приглушенно взвыв феаноринг качнулся от удара и вместе с оборванными цепями рухнул вперед, под ноги стоящей перед ним Смертной.

- Иди к Творцу! - прорычал эльф от боли и ярости и попытался схватить чародейку за ноги, подтянуть к себе, уронить, сломать ее шею.

0

173

Чет сбил с ног, нечет - нет.

[dice=9680-16]

0

174

Темная отшатнулась от броска ослабевшего Аикарамата.
- Скоро ты истечешь кровью, я стяну твои раны, и Саурон подумает, что ты сам по своей воле отошел. Она сделала шаг назад и замахнулась плетью. - Красота, валяешься у меня в ногах, вздумал просить прощения и умолять?- глумилась колдунья.  - Нет тебе пощады.
замах плетью. Бичь длинный, Аикарамат на полу, есть шанс по нему попасть на 1-2, на 3-4 промах, 5-6 по гному.
[dice=5808-16]

0

175

Шансы были слишком не равны - опытный эльф-воин из рожденных в Амане, против безумной смертной женщины. Подобравшись, пока чародейка снова наносила удар, нолдо все же смог до нее добраться, подтянуться, и после короткой схватки убить. И в последние мгновенья ее жизни жалость шевельнулась в душе нолдо.

- Не знаю твоего пути, но пусть Единый будет добр к тебе и исцелит твое раненое феа.

Горн был совсем рядом, а подле него - инструменты достаточные что бы расковать цепи. Схватив молот и зубило нолдо освободил себе ноги, попутно крикнув родичу:

- Я знаю - тебе тяжело, но попробуй вырвать цепи!

Эльф старался действовать так быстро как мог. Раны на груди сильно болели и кровоточили, ссадины на спине на их фоне даже не ощущались. Закончив со своими ногами нолдо стал освобождать ноги друга.

- У нее на поясе склянка с заживляющей жидкостью! Если ей не воспользоваться - я не воин. - Аикарамат не стал уточнять о побочных эффектах лекарства.

0

176

Нумендиль, стиснув зубы, наблюдал за схваткой. Он даже не заметил. что раны на лице больше нет, а когда заметил - не задумался. Победа и освобождение друга словно озарили его новой надеждой: нолдо с трудом выдохнул, осознав, что не дышал во время развернувшегося перед ним боя.
- Я знаю - тебе тяжело, но попробуй вырвать цепи! - посоветовал Аикарамат, справляясь с собственными цепями.
И Нумендиль, приоткрывшись настолько, чтобы можно было позвать-почувствовать-услышать скалу, удерживающую крюк, всем весом, всеми силами мастера, работавшего с камнем, дернул цепь.

Чет цепь поддалась, нечет нет
[dice=3872-16]

Чет покалечил руки в процессе, нечет - отделался несерьезными травмами.
[dice=1936-16]

Цепи поддались, и он от неожиданности упал на пол, в грязную лужу, сам удивившись успеху. Мышцы и связки горели так, будто их варили в кипятке, но суставы повиновались, и с коротким стоном, стараясь переносить вес на ноги и спину, Нумендиль сперва сел, потом даже встал.
Посмотрел сияющими глазами на Аикарамата:
- Ты освободил нас.
Но немедленно, сцепив зубы, протянул руку за снадобьем.
- Надеюсь, то не яд.
Он сожалел бы о девушке, не пытайся та только что на его глазах убить друга. Однако за лекарство следовало благодарить именно ее. И все же... следовало проверить, правда ли это исцеляет. И Нумендиль, открыв флягу, капнул дурно пахнущую жидкость себе на бок, где свежел след от удара. Только отвлекающий эффект от возмущающихся таким произволом рук позволил ему не выронить флягу, а лишь снова застонать сквозь сжатые зубы, проклиная себя, когда кожа задымилась под черным зельем. Но когда он опомнился от боли, то обнаружил, что от следа плети остался лишь грубый след. А ведь его травм была и вполовину не такой глубокой, как у Аикарамата.
Он закрыл на мгновение глаза. Знал: как бы он ни был осторожен, феанорингу будет очень больно. Но выбора не было.
- Повернись, я залью раны. Только это очень едкая отрава. Как расплавленный металл в рану льешь, - по-прежнему сквозь зубы выдохнул он. - Прошу, потерпи...

0

177

В склянке плескалась бурая жидкость,пахло травами и кажется какими то грибами.
Тело женщины распростерлось на полу.  Чары медленно покидали гномов и эльфов,запертых в клетке.Огонь в горне горел ровным красным светом. На шее у чародейки виднеется амулет в виде головы волка на ремешке.на ней черный плащ с капюшоном, чёрное платье. Рядом с горном лежат инструменты, кольчуга, заготовки. На поясе женщины видна небольшая сумка,из нее Аикарамат и достал флакон.В ней же есть бинты, мешочек с чем-то,и ещё две склянки,фляга и маленький красивый нож.

0

178

Едва закончив со своими ножными кандалами - должен же быть хоть один воин готов к приходу врага - нолдо увидел как его родич легко вырвал свои цепи.

- Хорошо! - восхищенно и слабо выдохнул Аикарамат. И разбил оковы на ногах родича.

- Ты освободил нас!

Бледный нолофинвинг был благодарен.

- Пустое, - отозвался нолдо. - Как ты? Руки целы? Я не видел твою спину - сильно досталось?

- Надеюсь, то не яд.

- Нет. Так она залечила твою губу. Но... - феаноринг запнулся, зная что другому эльда это будет не просто . Кажется это будет больно... Другого варианта все равно нет. Но безумный друг уже капнул снадобье на свою рану и пошатнулся, сцепив зубы и прикрыв глаза. Прошло несколько секунд прежде чем тяжело выдохнув Нумендиль снова посмотрел на своего попутчика.

- Повернись, я залью раны. Только это очень едкая отрава. Как расплавленный металл в рану льешь. Прошу, потерпи... - слова давались другу с трудом. Феаноринг улыбнулся в ответ.

- Не беспокойся. - И Аикарамат почти обессиленно опустился на спину, подставляя родичу залитую кровью грудь, где темными пятнами проступали три широкие и глубокие раны. руками эльф нашарил обрывки цепей и сжал их в кулаках.

Первая капля.
Эльф сжав зубы дернулся из стороны в сторону, выгнулся дугой и только секунды спустя расслабился и затих.
Вторая капля.
Эльф заметался и в такт его рывкам загремели цепи; губы раскрылись обнажая стиснутые зубы, а из зажмуренных глаз покатились слезы.
Третья капля.
Рваные стоны послышались из сжатой челюсти, эльф снова выгнулся, опал, изогнулся, лежа на спине, звяканье цепей слилось с хриплым дыханием и вырывающимися из горла то ли вскриками, то ли рычанием. В распахнутых глазах горели упрямство и боль. И наконец Аикарамат обессиленно затих.

Прошло еще несколько секунд прежде чем нолдо, заставив себя сфокусировать взгляд, посмотрел на родича.

- Там... другие... - прошелестел он. - Спасибо. Не трать время.

0

179

Смотреть на страдания друга было невыносимо, от этого не могли отвлечь и собственные травмы. Когда третья капля мерзкого снадобья запечатала третью рану,  Нумендиль, стиснув зубы, на мгновение запрокинул голову и закрыл глаза. Сейчас ему было наплевать на собственную гордость и на то, что его могут увидеть. Он чуял в снадобьи злую волю и искажение, и, как бы они ни были необходимы для плоти, не мог смириться с тем, что применил на другом эльфе такую мерзость.

Но Аикарамат выдохнул:
- Там... другие... Спасибо. Не трать время, - и Нумендиль, закусив губы, поднял себя в вертикальное положение.

- Поднимай своих, если хочешь бежать, Ноин, - выговорил он шевелящимся на полу гномам. Забрал на наковальне молот по тяжелее - тяжесть отозвалась в руке так, что он едва не выронил инструмент, но дошёл до решётки. И что было сил ударил по толстым деревянным прутьям у основания.. С одного раза не удалось, но он работал методично, не обращая внимания на испарину и не слушающиеся руки, пока не выломал достаточно для того, чтобы протиснулся эльф. Потом упал на колени, уронил руки на рукоять молота, а на них -голову.
- Осмотрите тело убитой... Соберите оружие и припасы, разделитесь, кто понесет раненых. Мне оставьте... мой поддоспешник. Кольчугу раненому. Быстрее, - отдавал Нумендиль короткие приказы, приподнимая голову и снова усталл склонялся, отдыхая.  Он и не знал, насколько, оказывается, был, измотан.

0

180

Ноин осоловело крутил головой, пытаясь понять, что произошло. Темная... куклой лежала на полу. Гном потряс своих родичей и зашептал им на гномском.
Наугрим стали тяжело подниматься и уже более деловито собирать инструменты.
Ноин подошел к Нумендилю и на синдарине сказал - Вставай, ты ранен? Надо собираться. - Он вытащил молот из рук Нумендиля. - На нем чары. Я знаю, где темный хранит вещи пленных, это рядом, но не знаю, зачарована ли дверь. И там внизу остальные. Он указал на проход, из которого пришла женщина.
А выход там, но там орки и еще Махал знает кто! - показал он на другой проход.
А возле тела темной из сумки выкатились два флакона тонкой резьбы из горного хрусталя, явно работы эльфийского мастера.
Ноин и его родичи прошли к выходу, из которого пришла женщина. Через некоторое время оттуда послышались удары молота о железо.
В разбитой клетке приходили в себя и медленно поднимались истощенные пленники.
-Айя! Я благодарю тебя за наше спасение, но вряд ли мы сможем выбраться отсюда. - Произнес предводитель пленных. Черные волосы его слиплись от запекшейся крови. - Но мы хотя бы сможем пасть в бою.
Стоны разносились по темной кузнице.

0