1. Имена персонажа.
Narelin, эпессе - Rusco (в Амане), Helcanaro (после Битвы под Звездами).
Narelin (предпочитаю перевод "песня огня (в аспекте "мелодия голоса)"; Rusco (лис), Helcanaro (холодный пламень) - эпэссэ, взятое в палатах исцеления. Просил называть себя Хэлкэ (морозный, холодный), но из-за нрава был "переименован" целителями в Хэлканаро.

2. Раса.
Эльф нолдо.

3. Специальность и титулы, род занятий.
В недавнем прошлом - ювелир-филигранщик, резчик, художник. Бывал у Ирмо, интересовался искусством сплетения снов. Знаком с тэлерином и высокой речью Ваниар. Квенья знает "на отлично". В Амане обожал конную езду, обладает даром чувствовать животных и умеет  находить к ним верных подход. Плавает как рыба, на спор нырял за жемчугом глубже сверстников-телери. Развивал умение работать с осанвэ и аванирэ (у Ирмо). Умеет работать со сновидениями (в будущем, возможно и с видениями, если захочет это развивать).

4. Внешний вид.
Когда-то давно Rusco был высок, крепко сложен и даже в чем-то красив, если не приделять особого внимания резким чертам лица и слишком светлым, серо-стальным глазам.  Однако после ранения сутулится и внешне выглядит ниже из-за общей подавленности и аккуратности в поведении. На руках - довольно безобразная сеть шрамов. Бледен. Длинные черные волосы с легким медным отблеском, которые он привык заплетать в тугую косу, сейчас обычно довольно неряшливо стянуты в некое ее подобие.
В одежде предпочитает нейтральные темные тона (синий, серый иногда черный), покрой - простой с минимумом шнурующихся деталей - то, что сможет одеть сам. Часто одевается "не по погоде", поскольку "холодно" или "жарко" в связи с особенностями восприятия для него - вещи весьма относительные.  Из "недавно-приобретенных" - нечувствительность к боли (атрофия нервного центра, отвечающего за восприятие), редкий, но слабо поддающийся контролю судорожный тремор рук (от локтя и ниже).

5. Характер персонажа.
До Битвы под Звездами - дружелюбный, открытый, спокойный, то, что принято называть "светлый". После - упрямый, замкнутый, постоянно "на грани", в чем-то даже нелюдимый. Предпочитает одиночество, коего часто лишен.

6. Квэнта вашего персонажа начиная с места и времени рождения и до момента начала игры.
Детство Нарэлина было долгим, радостным и безоблачным. Он не соперничал со сверстниками, не падал с деревьев и почти не совершал того, что взрослыми принято считать ошибками. Отец - нолдо, мать - наполовину тэлэри. Позже - отец был среди тех, кто шел с Туркафинвэ. Отрочество провел с грифелем в руках, а позже и в мастерской отца, заставив один из ее углов своими инструментами, небольшой наковаленкой и прочими мелочами. В итоге меньше чем за год обзавелся собственной - "дабы случайно не сжечь тут чего-то", как шутил отец.
Смута прошла мимо Руско - он умудрялся водить дружбу со всеми, деликатно обходя жесткие темы. Да и в его обществе не так-то легко было спорить и ссориться.
В резне участия не принимал, после - помогал в равной степени и тэлери, и тем, кто шел за Феанаро. В Эндоре уплыл скорее вместе с отцом, нежели по собственному желанию. Хотя, в тайне даже от себя, мечтал, что в новых землях сможет большего добиться как мастер.
В Битве под Звездами потерял обоих родителей, позже, уже после Дагор Аглареб в одном из дозоров и сам был искалечен. Раздробленные в нескольких местах предплечья - далеко не то, что поднимает настроение тому, кто привык работать с мелкими деталями и легкими штрихами. Провалялся в беспамятстве около года, затем внезапно пошел на поправку. Впрочем, до определенного момента - руки окончательно слушаться его на момент игры все еще не начали (а прогнозы целителей в общем сводятся к молчаливому "жив - и то хорошо"). В связи с полученными увечьями решил покинуть Аглон, где жил до этого и вместе со своим другом переселился в Химринг (изначально планировал уехать на земли Близнецов, но друг отца, обитавший в Химринге, отговорил от этого шага и предложил остаться у него).
За болезнью и попытками хоть как-то научиться обходиться без чьего-то присмотра умудрился пропустить очень многое и не то, чтобы завел много друзей. Все еще продолжает считать себя большей частью бесполезным, оставаясь при этом вполне неплохим разведчиком и даже уже вполне самостоятельным членом общества (пока не забывает о необходимости постоянно следить за целостностью роа).

7. Артефакты и уникальные вещи.
Несколько вещей матери, оставленных на память (медная подвеска с сапфиром, серебряный браслет, кольцо). С собой почти постоянно - нож, фляга с водой, настоянной на травах, убирающих боль (легкое отвлекающее), поясная сумка с парой бинтов и коробочкой с березовой сажей.

8. Умения и способности.
В прошлом - ювелир-филигранщик, резчик, художник. Бывал у Ирмо, интересовался искусством сплетения снов. Знаком с тэлерином и высокой речью Ваниар. В Амане обожал конную езду, обладает даром чувствовать животных и умеет  находить к ним верных подход. Плавает как рыба, на спор нырял за жемчугом глубже сверстников-телери. Развивал умение работать с осанвэ и аванирэ (у Ирмо). Умеет работать со сновидениями (в будущем, возможно и с видениями, если захочет это развивать).

9. Мировоззрение вашего персонажа.
"Вот только ты не лги "Спасибо, что ты был" -
"Спасибо, что ушел" - мне хватит за глаза"(с) Сули
По сути персонаж перестал считать себя в своём текущем состоянии достойным-и-равным окружающим его (внутреннее восприятие себя скорее обузой). При этом мозгом он эту неправильность понять может, а душой нет.

- отношение к мориквэнди (включая лесных эльфов)
В первую очередь интерес. Особенно к различиям в культуре и ремеслах.
-  к эглат
Аналогично, хоть и не одобряет их "закрытости".
- к Первому Дому
Прямое)
- ко Второму Дому
Откровенно уважает Нолофинве и Финдекано за их выдержанную позицию. В общем к народу относится ровно.
- к Третьему Дому
Честно недоумевает, как Финдарато умудряется оставаться настолько открытым и целостным после всего, с чем нолдор пришлось столкнуться. То же относится и к большей части арфингов - "нет, ну серьезно, КАК у вас это получается?"
- к ваниар
Равнодушно.
- к тэлери
С очень большим чувством вины за весь свой народ.
- к оркам и Ангбанду/Мордору
Ненавидит. Тихо, но очень сильно.
- к Моринготто/Мелькору лично (в том числе к Мелько в Валиноре)
Категорически негативно. В Валиноре не взаимодействовал, в Эндорэ единственным взаимодействием предпочел бы смерть оного. В то же время понимает, что вала в любом случае - часть сил мира. А значит убить его - не лучшая идея. Но как иначе - пока не понимает, хотя и начинает думать в оную сторону.
- к Саурону
Не взаимодействовал.
- к людям
С интересом. Считает их очень важной частью мира - они меняются, меняя мир вокруг себя быстрее, чем это могли бы сделать мы, даже если бы это было единственной нашей целью.
- ко гномам
Может наблюдать за ними сутками. Восхищенно возиться с их письменностью, котороую, ему, к слову, гораздо удобней использовать, чем тенгвар)
10. Связь с вами.
Через Astovorimo

Отредактировано Narelin (24-02-2019 19:46:12)