Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Архив Первая Эпоха » Первый сбор. 456г., март, Химьярингэ.


Первый сбор. 456г., март, Химьярингэ.

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

- Не вздумай слезть.
 
  - Если ты слезешь - у них будет два пленника и два трупа.

С одной стороны было немного обидно, что оба спутника решили, что Элемирэ вот-вот спустится вниз, с другой — дева поймала себя на мысли, что, будь возможность поменяться с пленником местами, она не раздумывала бы, а траектория скорейшего спуска уже перед глазами. Но враги не отпустили бы пленника, а получили ещё одного — умом целительница это понимала, но сердце всё равно болезненно сжалось в груди от страха за несчастного внизу.
Вот же глупая... Инстинктивно хотела помочь, а стало только хуже. Знала же, что надо молчать, и что дальше?

Дева неотрывно смотрела на пленника, побледнев, как полотно. Такое чувство, что его не станет, стоит лишь моргнуть глазом. Будто желая загладить сделанное сгоряча, она затаила дыхание и сильнее вжалась в дерево, стремясь спрятаться и ища защиты для себя и эльфа внизу.

+1

62

Голуг, что у этих вроде вожака был, заговорил со своей, велел не слезать. Брог сплюнул с досады. Вот твари остроухие - сами не слезут и  девке своей не дадут! Он малость разжал когти. Пленный голуг разевал рот, отдышиваясь; поприжать его было в удовольствие, но Брог не был личинкой, которая тока потешается бестолку, пока её не прихлопнут. Надо было чего другое придумать... мож, лучше не душить, а покалечить, глаз там выбить?

- А у меня к тебе предложение есть. Оставь-ка этого, поговорим. Знаешь как говорят "довольная баба в доме, залог спокойной жизни". - ни от голугов, ни от орков, ни от Господ Брог такого не слыхал, а и слыхал бы - трепаться ему было некогда. Но следующих слов он и вовсе не ждал. - Так что, считай, ты меня этим  раненым заинтересовал. Я, пожалуй, куплю его у тебя.

От неожиданности он аж голуга своего выпустил - тот повалился вниз. Орк вот-вот перехватил бы его, но прежде, уставясь на голуга, спросил:

-  А заплатишь чем?

На выгоду, на добычу всякую у Брога нюх был ого-го!

+1

63

Если бы Астоворимо знал о намерение родича убить вожака сейчас, кано бы остановил Хэлканаро - с вожаком был шанс договориться, а напуганные твари, без лидера, могли и убить пленника. 

Но Астоворимо ни о чем не знал, и по тому продолжил:

- А что кроме серебра и камней имеет цену? - насмешливо переспросил нолдо. - Я дам тебе за парнишку два перстня. Один сразу, а второй - когда твой пленник будет моим, как только он окажется рядом на дереве.

Эльф надеялся на орочью жадность, на и то, что что твари далеко не уйдут от основного отряда, а если и уйдут, то одни, без пленника.

+1

64

Когда орк выпустил пленника, рука Хэлкэ плавно поползла к перевязи с ножами. Мгновенно закрыться пленником вражье отродье не успеет, а сейчас многое зависело от того, сможет ли юноша хотя-бы подняться на ноги. Если нет - шанс того, что его попросту порвут волколаки, слишком велик. Ему нужно было все пару мгновений - один нож в орка, один в волка.
Вот только - встанет пленник сам, или нет?..

+1

65

- Я дам тебе за парнишку два перстня. 

Элемирэ удивлённо посмотрела на Астоворимо: неужели он считает врагов настолько глупыми и жадными, чтоб те согласились променять чужую жизнь на пару перстней, пусть даже и ценных? Впрочем, если это сработает... Дева не слишком надеялась, но всё же товарищу виднее, он точно более опытный в переговорах, чем сама целительница.

Меж тем Нарэлин тоже притих. Затаился, как и она сама, или же у него есть какой-то план? И где же остальные из отряда, неужто с ними тоже случилось нечто дурное?
Дева встряхнула головой, отгоняя мрачные мысли: хороша же она! Пока другие пытаются что-то сделать, лишь впадает в отчаяние, когда в любой момент кому-то может понадобиться помощь. Надо держать себя в руках, а уж Астоворимо наверняка сможет договориться с врагами.

+2

66

Перстни были ценными, Брог хотел их заполучить, но пленник...

- Отдам я его тебе за перстни, а чем после защищаться буду, от ваших-то? - скоро ж подойдут, и небось, много... уж побольше, чем орков у него. - Давай так: я тебе парня вашего, а ты за это... один перстень, зато ещё меня и моих парней через ваши земли проведёшь.

Драгоценный перстень тоже ведь хотелось. Пленника Брог и впрямь мог отпустить - вон, голуги и то потешаются, знач, и свои потешатся будут! -  тока вместо него взять кого из этих. Больше всего он хотел сберечь главное, свою шкуру, но и возвращаться ни с чем не хотел. Хоть и знал, как выкрутиться на Севере.

Скрученный голуг с трудом начал подниматься - надо было схватить его снова.

Отредактировано NPC Darkness (02-04-2019 14:17:24)

+1

67

- Э нет, - хохотнул Астоворимо, - я себя на него менять не буду. Да и поменялся бы я, поможет тебе это от стрелы в спину? Если ты заговорил о том что бы спасти свою шкуру, то хватай перстни, и беги на легке что есть мочи.

0

68

Пленник двигался слишком медленно. И слишком натужно - в таком состоянии он не то что от варга - от орка-то не увернется. А значит - ждать. Ждать и просчитывать другие варианты.
Наиболее логичным - как и бессмысленным, по большому счету, - было бы попробовать уложить варга под вожаком орочьей ватаги, ранить еще одного и спрыгнуть вниз, попытавшись выиграть для пленника хотя-бы пару секунд, пока его не затащат наверх. Но это было слишком рисковано - вдвоем они может и отмахались от орков, но отмахиваться от их зверей мечами... не самый быстрый способ покончить с жизнью.
Хэлкэ ждал. Хотел было спросить совета у целительницы - но не стал. Слишком явно сейчас виделись ему смерти орочьей ватаги. Не стоит ей на такое лишний раз "смотреть".

+2

69

- Отдам я его тебе за перстни, а чем после защищаться буду, от ваших-то? 

Уж сколь дева не пребывала в страхе за пленника, но удивленно выпучила глаза: неужто орки действительно настолько жадные?! Жизнь за несчастный кусок металла с камнем! Удивительно... Наверно, тому юноше повезло, раз враги уже начали торг, ведь могли и убить. Но это слишком странно, невозможно настолько не ценить жизнь.

Ничего, ещё немного... Отряд вот-вот примет условия и бросится куда глаза глядят, а их пленник будет в безопасности.

0

70

- Э нет, я себя на него менять не буду. Да и поменялся бы я, поможет тебе это от стрелы в спину? Если ты заговорил о том что бы спасти свою шкуру, то хватай перстни, и беги налегке что есть мочи.

- А кто тебе сказанул  про мену? - Брог прищурил без того маленькие глазки. Хитрый голуг как-то дотумкал, что он того и хочет - поменять одного остроухого на другого, получше, и заодно колечком разжиться. А тут того гляди, придут кучей, да с луками!  Приходилось смекать на ходу. Орк начинал нервничать и от того глотать слова. - Я грю - меня проведи! Будто в плен меня взял и ведёшь: кто ж мне в спину выстрелит? Выйдем из ваших земель, там я с парнями и колечком на север, ты с этим олухом на юг.

Брог  постучал когтем по буро-жёлтому клыку.

- Вот зуб даю, что не потащу за собой. Я энтому всех пленных в крепости бросил, за то, чтоб он нас по тайному ходу вывел, - тот, правда, требовал "клянись", а не просто "зуб дай". - А ежли так побегу, так с ним вот. На Севере за него не одно колечко дадут!

...Авось выгорит, и там уж другие орки и волки будут. За то, что он к ним голугов привёл, тож наградить могут. А не свезёт... своя шкура дороже.

+1

71

Раньше бы нолдо поверил обещаниям орка, особенно услышав что тот кого-то уже отпустил, но после заезд над Митрим... Астоворимо не удержался и запрокинув голову захохотал.

А затем - довольно слов! - быстро снял с пальца перстень, и опустил руку вниз, ловя камнем в кольце блики солнца, и заставляя ярко искриться зелёный кристалл.

- Не тяни время орк. Вам надо бежать. Убьешь парня, и ничто не получишь, отдашь его мне, и будешь иметь два перстня с дивными камнями. Ты же не дурак. Столько тебе за пленника на Севере не заплатят.

Даже чуткое ухо нолдо не ловило пока звуков приближающихся родичей, но наверняка уже они начали поиск - только направление для поиска слишком неопределенное, жаль нельзя подать сигнал рогом, подать знак где они, где беда.

А с другой стороны... не приведи Судьба здесь сейчас появятся эльдар! Пленника точно убьют, а сейчас есть такой шанс его освободить!

+2

72

Время текло нарочито медленно, "беседа" буксовала. Единственно что и надежды - на жадность вражьих тварей. Нолдо продолжал наблюдать, успев просчитать более десятка вариантов развития событий. Причем весь десяток оказался не ахти каким, что огорчало.
- Не тяни время орк. Вам надо бежать. Убьешь парня, и ничто не получишь, отдашь его мне, и будешь иметь два перстня с дивными камнями. Ты же не дурак. Столько тебе за пленника на Севере не заплатят.
- А не многовато ли будет? Он же дохлый почти. Помрет - какой с него толк? - как ни странно, Нарэлину даже удалось удержать голос от ненужной дрожи, фраза вышла как раз в достаточной мере скептической. А вот ногти, которых орку, к счастью, не видать - добела, до боли впились в кору - слишком уж не по нраву нолдо были произнесенные слова. Не по нраву, но ко времени.

+2

73

Услышав смех Астоворимо, Элемирэ вздрогнула: слишком уж непривычно он звучал в сложившейся ситуации, да и поводов веселиться особо не было. Этот звук не вызывал желания вторить ему, как обычно происходит со смехом товарищей; он бил, как хлыст. Дева встревоженно взглянула на нолдо, однако тот не выглядел впавшим в истерику. Астоворимо явно в порядке, однако такая реакция... слишком горькая, что ли? Надо будет при случае поговорить с нолдо, его явно что-то тревожит. По ощущениям он напоминал треснувший изнутри драгоценный камень: скол незаметен, но если не принять это во внимание, быть беде.

- А не многовато ли будет? Он же дохлый почти. Помрет - какой с него толк?

Целительница прекрасно понимала, что Нарэлин продолжает заговаривать зубы оркам, но не смогла сдержать гневного выдоха — она сама даже выговорить такое была бы не в состоянии, даже подумать. И зачем продолжать торговаться, если те, внизу, уже согласились на условия?

+2

74

- Ща угрохаем вашего дружка, поглядим, как попляшете! - не выдержал издёвок один из орков, махнул в воздухе клинком возле уха пленника, пока Брог разве змеёй не извивался, силясь и перстень с камушком заполучить, хоть один, и пленного не отдать. Вожак размахнулся и врезал с разворота швали, мешавшей сговариваться. Когда времени и так мало!

Но другие орки уже не стояли тихо, дожидаясь, пока вожак свои дела завершит. Пока он голугов с дерева выманивал, они не мешались, но как они стали условия предлагать, им невтерпёж стало. Загомонили, заворчали:

- Знач, как будто в плен и провести? Тебя, мож, и пустят, а парней уволокут и сожрут!

- Другие-то ждать не будут!

- И колечко тебе, а нам?!

Даже гауры ощетинились, чувствуя настрой сидящих на них. Брог смекнул, что свои его могут ухлопать раньше, чем голуги на подмогу явятся. Выход был один.

- Один перстень мне, другой - вам! - и пусть за него передерутся, олухи эти! Где б они без Брога были, а туда же!

И повернулся к голугам:

- Сойдёт - кидай колечко!

+1

75

Астоворимо напрягся, услышав слова орка - кто знает, что в конечном счете случится в их головах? Они сейчас властители положения, а эльфы, запертые на дереве, беспомощные наблюдатели. Но тварям нельзя показывать слабины.

Сначала Арандур хотел продолжить игру Хэлканаро, но теперь, глядя на разошедшихся орков побоялся - что если вожак их не сдержит и они убьют пленника? И более того - теперь орки сами попали в ловушку: вожак обещал один перстень своей своре, и если теперь они не получат свое, то достанется уже вожаку. А свое они не получат, пока не вернут пленника.

- Держите, - крикнул нолдо, и кинул вожаку свой первый перстень. - Отдавайте пленника, и получите второй.

+1

76

Как ни странно, но орочья возня немного успокоила Хэлкэ. Слишком уж непривычно для этой двуногой дряни было вести себя так спокойно. Да и решение их "командира" не могло не обрадовать - как пить дать передерутся за второй перстень, причем с места не сходя. Да и не отдать пленника теперь не смогут, иначе старшОму не сдобровать - свои же сожрут.
Нож, правда, нолдо из руки так и не выпустил. Мало ли что.

А вот с целительницей надо будет потом поговорить - вот только как?.. Хэлкэ очень ценил учениц Эстэ, но как говорить с ними о смерти и бое - не понимал. А надо бы.

+1

77

Неожиданно начавшаяся драка орков заставила Элемирэ напрячься ещё сильнее, хотя, казалось бы, куда сильнее? Тем не менее следила дева не за потасовкой, а за пленным: кажется, его не задели...

- Держите, - крикнул нолдо, и кинул вожаку свой первый перстень. - Отдавайте пленника, и получите второй.

Кольцо блеснуло, поймало в кратком полёте луч солнца — будто подмигнуло — и скрылось внизу. Целительница затаила дыхание: отпустят ли враги пленника теперь, или же потребуют чего-то ещё?

0

78

Брог скалил зубы и шипел от злости на хитрых остроухих и на падаль, у которой навозный ком вместо башки.  Он зачем к дереву этому пристал, вместо того, чтоб дальше бечь?  Голугов сманить. Сменять того на этого, получше, тож неплохо бы. Не выгорело? Так схватил бы щас перстенёк и сделал ноги. С комендантом и с камушком. 

А тут придётся пленного отдать! И где он ещё одного возьмёт? У встречных разве отнимет... Это может выгореть.

- А ну, поднимите остроухого повыше - и второй камушек ваш будет! Со мной не прогадаешь! - приказал он своим. А у тех глаза уж разгорелись. Подъехали на волке и подняли пленника, а сами ждут, пока им перстень бросят, одновременно переругиваясь.

- А обманут голуги? Они ж такие?

- А ножи на что? В энтого остроухого воткнуть успеем, ежли что.

Голуга так и не развязали (мало ли что выкинет!) и говорить он опять не мог. А мож, и мог бы, так же только таращился бы. Кажись, до него ещё не дошло, что его впрямь своим отдают за дорогой перстень.

+1

79

Пленника подтолкнули к дереву, но не развязали. Астоворимо снял с пальца второй перстень, радуясь своей привычке носить кольца, и вновь опустил вниз руку, ловя солнечный блик.

- Развяжите его. Уговор был как я получу пленника, а не как вы помашете им перед моим носом. Пусть он протянет мне руку, я начну его втягивать и кину вам кольцо. А там уж сами не зевайте, кто схватит, того и счастье.

+1

80

- Развяжите его. Уговор был как я получу пленника, а не как вы помашете им перед моим носом. Пусть он протянет мне руку, я начну его втягивать и кину вам кольцо. А там уж сами не зевайте, кто схватит, того и счастье.
Мысль была не самая здравая - не дай Судия еще задумаются кому развязывать да передерутся. А потому Хэлкэ переместился чуть ниже по стволу - так, чтобы при случае помочь даже стреноженному эльфу вскарабкаться на ветку - но чтоб и самому не подставиться.

0

81

Казалось бы, уже и договорились, и один перстень отдали, однако мгновения тянулись медленно, будто застрявшие в свежей сосновой смоле.
Разговоры орков внизу, впрочем, тревожили целительницу: они задумываются о том, чтоб убить пленника, если им что-то не понравится. А вдруг... Впрочем, не стоит предполагать худшее. Всё равно в этот момент Элемирэ не может помочь ничем, остаётся ждать.

Краем глаза дева уловила движение Нарэлина: вот у него, кажется, есть план на случай беды. Лишь бы сам не попался...

0

82

- Связанный негож? Мож, тебе его жареным подать? - насмехался один из орков.

-  За олухов нас держишь, тварь остроухая? Кидай колечко, там и развяжем! - вопил другой, из верховых.

Брог, сплюнув, под шумок погнал свою зверюгу куда подальше, и пусть дубины эти голугов дожидаются! А он уцелеет.

Только один из орков, что глазел туда-сюда  его углядел и тоже усёк, что скорей ноги надо уносить. Тощий, мелкий и сидел он так кособоко - ясен пень, отродясь не ездил, сел как всадника волчьего угрохали.

- Мне швыряй, моё! - тонко завизжал он, так поспешно срезая верёвки, что нож прошёлся по рукам, оставляя ссадины.

- Ты на перстень пасть не разевай! - прохрипел другой, потолще и повыше, срезая с другой стороны. Срезав верёвки, оо страха орки совали ножи кто у рёбер, кто у горла. Кое-кто и задел, но после ножи отвели - за дохлого ничего не дадут.

- Гляди, ежли что, угрохаем!

Голугу хватало ума особо не дёргаться и впрямь тащить руку куда сказано. Чуть пальцы сомкнулись, так и лапы разжали: ежли в одной лапе нож, другой пленного держат, чем колечко ловить - клыками? Каждый хотел быть первым.

0

83

Астоворимо обрадовался, увидят рядом Хэлканаро.

- Сможешь удержать меня за ноги? - спросил эльф, - А с двойным грузом?

Впрочем, быть может, у молчаливого нолдо были свои планы - Увы, ни говорить, ни обсуждать сейчас было некогда.

Астоворимо уцепился ногами за ветвь, и плавно опустил корпус вниз, одной рукой ухватываясь за запястье родича, а второй на отлете держа перстень, истинной ценности которого эльф раньше и не знал.

А дальше Арандур одновременно дернул пленника на себя, сворачиваясь пружиной, тянясь корпусом назад, к спасительному стволу; и при этом бросая кольцо вниз, в самую гущу врагов.

+1

84

Хэлкэ, выдав что-то наподобие согласия, свесился с ветви одной рукой прихватив кано за пояс, а второй прочно ухватившись за развилку.
- Качни его, пусть ногами за ветку цепляется, быстрее будет. - больше всего нолдо хотелось освободить руки и "подарить" по ножу как минимум паре орков - причем не особо выбирая, кто первый по ветру ляжет.

+1

85

Целительница посмотрела на каплю крови, что потекла из свежей царапины на руке пленника — неглубокая, его жизни не угрожает. Главное, чтоб у кого-то из вконец обезумевших от жадности орков не дрогнула рука, что тянется за наживой.

Ещё немного, и товарищи подхватят пленного под руки и затащат наверх, в укрытие. А дальше ветви дерева защитят их, тем более, что враги едва ли способны думать о более  глобальных вещах, нежели перстень перед их взором.

0

86

Голуг крепко ухватил руку - ещё б ему не хватать, когда так свезло! Пленного тут же потащили, а он мотнул ногами по морде орка - тут же по ногам и получил. Неужто парни стерпели бы от пленника энтого, чтоб стукнул напоследок, а там только его и видели?

Сильно ранили? (1 - царапина, 6 - глубокая рана, нуждается в скорейшей помощи):

[dice=5808-16]

Ранили так себе, не особо: колечко все хотели, а оно уже летело вниз.

- Моё, моё! - завизжал тощий, зажав в лапе перстенёк. И тут же завопил, завыл, потому как по лапе рубанули:

- Не про таких личинок камешки! - кольцо ухватила лапа орка посильнее. Тока он пока колечко выхватывал, кто побыстрей резанул по горлу как следует, и "везунчик" захрипел, повалился вниз. Да и другие ножами махали. Выхвативший теперь поумней был: сразу шарахнул по тому, кто ближе всех был, да волка своего пустил от дерева.

Задели ли орки пленника (чет - да)?

[dice=3872-16]

Как сильно?

[dice=5808-16]

Голугу пленному, пока ножами-то махали, опять по ноге угодили, но на то не глядели. Кто тож на волке был, припустил следом. Кто на своих двоих - тем оставалось тока беситься да ножи метать. Кто по захватившему перстенёк, а кто вверх, в пленного. Теперь уж его точно надо было угрохать! Но тем двоим ветки мешали...

+1

87

Эльф ощутил облегчение, когда почувствовал руку товарища на своем ремне, вот только выполнить его совет, качнуть пленника уже не получилось - орки ранили связанного, и могли захотеть утянуть его вниз. Астоворимо хотел что бы пенник как можно скорее оказался вне досягаемости тварей.

- Втягивай его, я держусь, - отрывисто выдохнул феаноринг,  подтянув бывшего коменданта до ветки: перекинуть связанного через ветку было бы уже проблематично.

Арандур не знал насколько сильно ранен пленник, но не хотел рисковать, ведь при некоторых ранах каждая секунда на счету:

- Элемирэ! Нужна твоя помощь.

Астоворимо был занят втягиванием и спасением родича, по тому плохо видел что произошло внизу. Судя по звукам орки начали драться, на то и был расчет, но и их вожак не должен был уйти!  Как только у него заберут раннего, как только нолдо сам перевернулся и сядет на ветке, он сразу достанет рог и протрубит сигнал своим - что бы точнее знали куда идти, что бы были готовы к опасности, что бы настигли всех тварей. Отряд уже должен быть недалеко...

+1

88

Если бы Хэлкэ сродни аданам верил всевозможным суевериям - он бы решил, что сглазил. А так - прошипев сквозь зубы что-то нелестное в адрес орков, да заодно и волков, которым следовало оными орками закусить да сдохнуть от отравления - перехватил бывшего пленника поудобнее обеими руками и одним рывком затащил на ветку. После чего протянул руку Астоворимо, помогая принять более подобающее разумному существу положение.
Что, впрочем, не мешало ему поддерживать пленника - так, вполсилы, на всякий случай.
- Ты сам-то на ветке удержишься? Тебя как зовут? - попытался сконцентрировать на себе внимание раненного. Обычно это помогало не дать сползти в беспамятство.

+1

89

— Элемирэ! Нужна твоя помощь.

Наверху тихо прошуршали листья — будто зверёк юркнул, и спустя несколько мгновений рядом с Астоворимо, Нарэлином и раненным эльфом оказалась целительница, благо, размер ветки позволил всем четверым уместиться на ней.

Мельком глянула на орков, которые, хотя и находились теперь ближе, уже не казались слишком опасными: дева надеялась, что, получив своё, те отправятся восвояси.

- Тебя как зовут?  — услышала Элемирэ обращение к раненому, улыбнулась: Нарэлин явно умеет обращаться с ранеными, за что ему спасибо. Намётанным глазом целительница осмотрела видимые повреждения: на щеке глубокая, но царапина, шея в порядке (хотя синяк потом, скорее всего, будет, и болезненный: участок, куда накладывал лапы орк, всё ещё был покрасневший). На руках тоже скорее ссадины, а вот последние раны стоит осмотреть в первую очередь, ведь беспорядочно махая ножами, враги могли довольно неприятно ранить ноги.

Отругав себя за легкомыслие — с собой были всего-то бинты да жгут, дева не рассчитывала попасть в беду, а скудные запасы лекарств нужнее в палатах исцеления — Элемирэ тоже обратилась к незнакомцу:
— Покажи ногу, тебя задели ножом. И не ранили ли тебя до этого? — прочих видимых повреждений тэлерэ не наблюдала, однако ему вполне могли нанести несколько подлых ударов и, к примеру, сломать рёбра. Также деву интересовала реакция освобождённого: сможет ли адекватно реагировать на голос, воспринимать слова, связно отвечать? Всё это немаловажно и позволит точнее определить состояние раненого.

+1

90

От шайки и так одни огрызки остались: девять орков с вожаком вместе.  Но огрызки с Брогом держались всё-ж таки шайкой. А он как колечко получил, так и улепетнул. Ищи-свищи его теперь!

А нового вожака не нашлось. Теперь, с колечком вторым, все шесть парней стали каждый сам за себя. Шесть, потому как вопящая личинка с разрубленной рукой не в счёт, а дохляк, который уж пошёл своему волку на обед, и вовсе.

Ещё двое на волках ехали куда подальше. Один с перстеньком - в того двое орков ножи кинули.

Бросок (-1):

[dice=7744-1936-26]

Защита всадника:

[dice=1936-5808-26]

Один по плечу заехал, другой не такой скорый был - над ним только потешались, что нож потерял. Второму всаднику полегче было ударить:

Удар едущего:

[dice=9680-16]

Защита всадника с кольцом:

[dice=9680-16]

Да не выгорало никак! Ни вдарить, ни выхватить. Подобрался вроде, хвать лапой - а в лапе один пшик. Ну, а последние двое вверх по веткам ножи кидали - те тож не попали, но хоть ножи подобрали. Голуга втянули высоко - не дотянешься.

***

- - Ты сам-то на ветке удержишься? Тебя как зовут? -

- Лайтанаро, - ответил он несколько невпопад, не разжимая крепко сжатой руки. До последнего боя он ответил бы " Комендант Лайтанаро", но теперь, когда он потерял заставу...   - А удержаться... помощь не помешает.

Он был ранен до того, а теперь - дважды по ногам. Несильно, да, но он и так был ослаблен - когда его пустили, не смог встать сразу.  Эллет, явно целительница попросила его показать ногу и спросила о ранах. Нолдо отозвался:

- Ещё в левый  бок, прочее царапины... А ногу пока показать сложно... обе ноги, - он держался на ветке как мог. Протянешь ногу - как бы не сорваться...

+1


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Архив Первая Эпоха » Первый сбор. 456г., март, Химьярингэ.