Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Архив Первая Эпоха » Первый сбор. 456г., март, Химьярингэ.


Первый сбор. 456г., март, Химьярингэ.

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Четыре эльфа собрались на одной ветке, выдержала ли она такой вес?

6 - нет, и все упали на землю
5 - ветка не выдержала но кто-то из эльфов смог удержаться на дереве (каждый бросает кубик)
4,3 - ветка затрещала и с неё нужно выбираться крайне осторожно
2 - ветка трещит
1 - ничего не произошло

[dice=3872-16]

0

92

Астоворимо наконец смог оказаться на ветке рядом с сородичами, вне досягаемости орков... но вот если гаур прыгнет...

- Скорее наверх! - крикнул нолдо, хотя первым делом собирался отрубить в рог. В этот момент ветвь, на которой собрались все квэнди протяжно заскрипела и явственно что-то треснуло.

Ближе всех к стволу стояла тэлерэ, затем спасенный (показывающий целительнице свои раны), после него Хэлканаро, и последним, ближе к концу ветви, оказался Астоворимо.

- Уходим, уходим отсюда, - торопил Арандур, а потом все же достал рог. Раз он все равно последний... что зря тянуть время?

По лесу разлился новый сигнал тревоги, эльф направлял родичей, обозначая где он сам.

+1

93

- Лайтанаро, - ответила "случайная находка".
- Ну, Лайтанаро, так Лайтанаро.  - Хэлкэ поудобнее перехватил "добычу" за пояс, так, если сорвется - удержать будет легче. Ждал, пока Элемирэ свой вердикт вынесет - да и дождался натужного скрипа ветви.

- Уходим, уходим отсюда, - поторопил Арандур - и вовремя, дольше на многострадальной ветви задерживаться не было смысла.
- Так, находка ты наша, хватайся мне за плечи, я тебя на развилку во-он ту подсажу. Оттуда и упасть проблематично, и сидеть удобнее, спиной опершись. Да и целительнице нашей к твоим ногам снизу добраться полегче будет.
Аглонец поднырнул под руку раненного и не прекращая болтать почти потащил его к той самой развилке, не забывая придерживаться свободной рукой за ветви - мало ли что.

+1

94

Услышав треск ветки, целительница вздрогнула: ещё этого не хватало! Что же, придётся снова лезть повыше. Дева оглянулась на Нарэлина, который уже помогал раненому, и быстро залезла на ветку выше, готовая, в случае необходимости, подать руку и помочь товарищам взобраться выше.

Снизу прозвучал рог — Астоворимо звал подмогу. Оно и верно, лишь бы он сам не забыл перебраться в более надёжное укрытие.

0

95

Поначалу всё то же было: двое парней под деревом локти кусают и бранятся. Там же два волка, да не их. Один добычу догладывает: оторвёшь, сам же добычей и станешь. На втором тощий - и хоть бы он чего делал с тем волком! Ещё двое, что бежали  за всадником-счастливчиком на своих двоих и ножи кидали, теперь бежали их подбирать - чего ещё оставалось. Ведь те, на волках, всё дальше уезжали - хоть передний волк и вихлял туда-сюда, чтоб от удара уйти. 

Всадник, которому ничего не выгорело, всё силился шарахнуть другого, чтоб колечко заполучить:

[dice=9680-16]

Защита всадника с перстнем:

[dice=9680-16]

И опять то же - будто и не бил! Разве что сам хозяин перстенька теперь ответил:

[dice=7744-16]

Защита догоняющего:

[dice=9680-16]

И так же - будто и не бил...

...А после ветка затрещала, и орки внизу подобрались. Хотели они больше, чтоб к ним пленник обратно повалился, но его вверх утягали. И девка остроухая выше залезла - вот невезуха! Два других голуга были целые, и они были воины. Многовато на двух орков-то, пока другие разбежались! Но орки так смекали: голуги об землю навернутся, и они в них тогда ножами, а ещё волки... Отплатить можно бы, а то и повеселиться или добычу с них получить. "Мож, сами не свалятся, а чего ценное выронят?" - так ещё смекали. Орки были готовы и драпать, ежели голуги удачно свалятся. Пусть сначала их волки потреплют, а первыми к мечам лезть - нашли дураков!

- Тяжёлые на ветке яблочки! Щас как попадают!

- Трещи, ломайся, вались сюда!

Волки ждать-дожидаться, попадают голуги или нет, не стали. Орки кричали про яблочки, а волки уж прыгнули вверх:

Дотянулись ли они (5, 6):

[dice=9680-5808-26]

Сила удара:

[dice=7744-16]

По кому мог прийтись удар (1,2 - Астоворимо, 3,4 - Хэлканаро, 5,6 - ветка):

[dice=5808-16]

Тот волк, что едва добычу свою выпустил, особо не напрягался. А второй-то голодный был!  И попытался ухватить ноги одного из голугов.

Позвучал рог. Орки, что были подальше от голугов, но по всадникам не попали, стали глазеть и принюхивался, близко ли подмога. Мож, далёко ещё?

Всадники, наоборот, приостановились. Сначала неудачник назад развернулся, а там и второй. Упадут голуги - можно будет на них наехать, волком-то. А лучше всего сграбастать одного для защиты. Вон как у Брога с пленным выходило!

+1

96

Астоворимо еще трубил в рог, когда увидел краем глаза движение: его часть ветки была выше чем у Хэлканаро,  и зубы волколака лязгнули под самыми его ногами, но вот родича достали!

Эльф, роняя рог, бросился вперед, в полупрыжке, полупадении, стараясь ухватить Хэлканаро одной рукой,  не дать тому упасть, а другой рукой вытаскивая охотничий нож, что бы вонзить его в тварь, метя в шею или голову.

Удержал Хэлканаро?

[dice=5808-16]

Ранил волколака? +1 к броску

[dice=1936-16]

Эльф не смог серьезно попасть по гауру, ножь соскользнул с жёсткой шерсти, а родича пришлось выпустить, что бы тварь не повисла всем своим весом на эльфе, держась за него зубами.

+1

97

Краем глаза увидев размытую серую тень, бросившуюся к нему, Хэлкэ просто-таки впечатал свою "ношу" в ту самую развилку, до которой они почти доковыляли, чтобы не дать полуобморочному собрату упасть вниз. Это-то его и сгубило - зубы зверя сомкнулись на лодыжке, сдернув нолдо с ветви.
Бывают такие мгновения - дольше иных минут, вот так и сейчас, аглонец удивленно смотрел на скользящую мимо ветку, на попытки Астоворимо уцепиться за его руку, на отражение неба в ярко-желтых глазах гаура. Потом - словно по щелчку - мир снова обрел звуки и полетел в привычном темпе. Точнее - полетел сам Хэлкэ, мечтая только об одном - зацепиться руками за шерсть волка раньше, чем тот, мотнув головой, раскроит ему череп о землю.

+1

98

Всё произошло буквально в нескольких мгновений: схватить руку Лайтанаро, помочь взобраться наверх (спасибо тем, кто подтолкнул его снизу).
— Держишься? — спросила тэлерэ раненого.
И сразу же вслед за облегчением — кажется, всё вот-вот закончится — Элемирэ увидела, как аглонец кубарем летит вниз вместе с волком, который за миг до этого немыслимым образом допрыгнул и, кажется, вцепился в эльфа клыками.
— Нарэлин! — только и смогла крикнуть целительница вслед, в бессильном понимании, что  ничем  не сможет помочь товарищу, что оказался на земле.

Меж тем нельзя забывать про Лайтанаро. Элемирэ развернулась к раненому, вынимая бинты из сумки. Сначала — порезы на ногах, это быстро, далее стоит обработать левый бок.

+1

99

Голуг исхитрился уцепиться за шерсть волка, когда тот его ухватил. Орки вопили:
- Наше теперь яблочко!
- Да ты не спеши, пока он гаурова добыча!

Тем лучше, что не слишком навернулся. Помер бы голуг - тока отомстили малость, а ежли теперь пленный будет, другое дело! Не хуже энтого Брога сладят! Тока если голуга волк сожрёт, пленного не будет уж точно. Раненого хватать здорово, а дохлый что? Никакой пользы с него.
А волка голодного от добычи отвлекать нельзя...

Стояли орки близенько, чтоб сразу как волк отпустит, так и хватать; а один смекнул пораньше другого толкнуть вперёд, тот, падая, уцепился за волчью шерсть... Волк на краткое время разжал зубы и хватанул олуха.

А пленник недавний только бранил орков... Кляни не кляни, толку нету! Жаль, вниз не полез. Вот бы сорвался, потеха была бы!

+1

100

Астоворимо не хотел прыгать вниз. Вот никак не хотел. Совсем не хотел. И если он будет думать хоть секунду - точно не прыгнет.

Обнаружив меч и кинжал, эльф нацелился на спину гауру. Сломать твари хребет, и прикрыть родича от орков и другой твари.

Насколько удачно приземлился?

[dice=1936-16]

В последний момент в низу началась какая-то свалка - орка толкнули, волк дернулся, и эльф приземлился просто на землю.

Насколько удачно? 1- серьезно ранен (сломана нога), 6 - готов к бою.

[dice=11616-16]

Арандур ударил волка  мечом сверху вниз, а кинжалом полоснул сбоку:

+1 к броску

[dice=7744-9680-26]

0

101

Благоволение Владыки Судеб - Хэлкэ все же удалось не повторить судьбу ореха, брошенного вороной оземь. Мало того, волк выпустил его ногу, отвлекшись на не к месту бросившегося под ноги орка. Это позволило аглонцу сползти со спины твари. Впрочем, особо легче от этого не стало - ногу варг, к счастью, не оторвал, но и наступать на нее было не то, чтобы самой лучшей идеей.
Отвлекшись на вспышку боли нолдо проморгал тот момент, когда рядом с ним очутился вооруженный товарищ, а вот собственный меч как по волшебству оказался в его руке.

0

102

Взволнованно глянув вниз, целительница полезла в сумку за бинтами. Вздохнула, глядя на их количество — на всех не хватит, возможно, придётся импровизировать и порвать тунику на полоски ткани, если помощь не подоспеет вовремя.
— Сядь и вытяни ко мне ногу, затем вторую, я наложу повязки, — обратилась Элемирэ к Лайтанаро.
Судя по виду ран на ногах, те не требовали много работы: промыть водой из фляги, крепко перебинтовать. Этим целительница и занялась, пока внизу начинался бой — после дорога будет каждая секунда.

0

103

Лайтанаро протянул ногу, но он едва мог думать о себе и своих ранах: теперь нолдор, что спасли его, были внизу, не только против орков - трусливые твари и сами бы разбежались - но и волков и волчьих всадников, и один из них был ранен. Он не мог не думать, что сейчас не может им помочь ничем, и что, напротив - если бы не он, они на дереве легко дождались бы прихода своих....

...Выпустивший добычу волк хватанул не того.

Сильно ли досталось орку?
(1 - ерунда, не помешает драке; 6 - убит)

[dice=9680-16]

Гаур так вцепился в дурня, что тот теперь уж был не боец. Тоже олух, хоть и волк! Нет бы малость прихватить для острастки... а то пока он орка рвал, сверху второй голуг прыгнул, и успел шарахнуть. И шею не свернул голуг, гад такой.

Раненый гаур взвыл, выпустил наконец орка; тот с воем катался по земле. И отскочил от второго удара:

[dice=1936-16]

И то запоздал, больно не хотел от добычи-то отрываться, не жрал давно... И чего? Зарубил его голуг своей железякой. Второй волк, ясное дело, тут же кинулся на того голуга, что напал:

[dice=1936-16]

Тока ему не свезло - орк-дурень под ногами путается, гаур, который тоже дурень, тож мешается... В то время всадники на волках развернулись и направили своих зверюг на голуга: трое гауров да пять парней на двух голугов, один раненый... Это ещё можно пленником обзавестись!

Тот орк, что поумней был, тем временем напал сзади на голуга, которого волк с ветки стащил (-1):
[dice=1936-16]

+1

104

Как близко помощь?

(6 - уже трещат кусты, вот-вот отряд будет здесь, 3 - отряд в отдалении, но слышно, 1 - отряд далеко):

[dice=11616-16]

Орки не знали, что отряд, спешивший на подмогу, был совсем близко...

Отредактировано Замысел (11-08-2019 15:02:09)

+1

105

Астоворимо  крутанулся на месте, мечем отгоняя от себя и товарища тварей, когда кусты затрещали, раздался топот копыт, звон доспехов - помощь!

Эльф облегчённо засмеялся, отражая удар: если бы не помощь, они с Хэлканаро были бы обречены.

Атака по волку

[dice=1936-16]

Только волк, вместо боя, заслышив приближение эльфов, отпрыгнул в сторону, готовый бежать.

+1

106

Воспользовавшись замешательством аглонца, кто-то из вражьих тварей попытался атаковать его со спины, однако безрезультатно - нолдо  не оборачиваясь ткнул мечом на звук.
(6 - убил, 1 - заставил отступить)
[dice=3872-16]
Звуки приближающегося к ним отряда вселили в душу Хэлкэ надежду по крайней мере обойтись малой кровью. Впрочем, к оркам и волкам оное не относилось, и, шагнув вслед за поджавшей хвост тварью, аглонец попытался достать волка мечом, пусть и на излете.
(6 - попал и ранил, 1 - промахнулся).
[dice=7744-16]

Отредактировано Narelin (16-08-2019 18:07:09)

+1

107

Когда под деревом закипел бой, Элемирэ всё так же продолжила накладывать повязку на ногу Лайтанаро — быстрыми, уверенными движениями, не медля,но и не слишком торопясь. Такому делу путающиеся от спешки руки не помогут.
Мысленно дева отстранилась от происходящего внизу: сейчас мир для неё сузился до раненого и собственных рук, умело орудующих нехитрыми средствами, что оказались под рукой.

0

108

Поспешно отпрыгнувший от одного меча волк попал под удар второго. Правда, рана оказалась неглубокой, зато в это самое время число голугов оказалось явно больше...

На кого пытается напасть волк? (1, 2 - Астоворимо, 3, 4 - Хэлканаро, 5, 6 - бежал)

[dice=3872-16]

[dice=3872-16]

Волк бросился обратно, на первого врага; но из-за неожиданного ранения промедлил.

Орка удар вслепую лишь оцарапал, но и у него не выгорело. Да у них всех не выгорело... вот же Брог мерзавец - знал, чего тут будет и побросал их всех; а они ж его шайка были... И теперь голугов куча (считать никто не стал, и так слышно - куча!), а их всего два всадника, да три парня пеших, да волк пораненный. Какое там добычей обзаводиться, смотаться бы! Тот, что у дерева был, ножик свой в голуга кинул - и только пятки засверкали.

Сила броска (-1):
[dice=5808-16]

Как скоро бегут два всадника и два пеших?

(1 - никак, 6 - скорее, чем могли ожидать от них):

[dice=7744-9680-1936-9680-46]

Прочие с воплями врассыпную. Один орк о корень запнулся, зато всадник с колечком гнал гаура как мог. А гаур чего - ему тоже жить охота.

+1

109

Защита от волколака
[dice=7744-16]

Нолдо приготовился к рисковому бою с тварью, и даже отскочил у волколака с дороги (однако все время оставаясь рядом с раненым товарищем), но дальше танцевать, уклоняясь и стараясь рубануть в ответ, не пришлось. Из кустов вылетелоинесколько стрел с черным оперением, и гаур рухнул в прыжке, сраженный.

Защита от ножа
[dice=5808-16]

Нож же, брошенный в такой суматохе, и вовсе просвистел мимо о прянувшего Астоворимо, вонзившись в землю за спиной эльфа.

Поймали бежавших вскоре?
[dice=3872-1936-1936-3872-46]

Нашли оставшихся?
[dice=7744-1936-26]

Поймали вожака?
[dice=5808-16]

0

110

Астоворимо сражался зло и отважно, а Темные хотели спасти свои шкуры, а ни во что бы то ни стало достать нолдо, поэтому, когда раздался звук рога, Темные попытались бежать. Но эльфы оказались здесь слишком внезапно, и их было слишком много, так что не было даже боя: бежавших просто настигли и уничтожили.

Но вожаку удалось скрыться...

0

111

Астоворимо улыбался. Их поход за весенними травами едва не кончился катострофой, но все обошлось, все не просто было хорошо, но и стало лучше чем могло бы быть - не приди они сюда, никто бы не смог помочь коменданту из захваченной крепости. Замысел свершился, направляя пути и сплетая их непостижимым образом.

+1


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Архив Первая Эпоха » Первый сбор. 456г., март, Химьярингэ.