Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куруфинвэ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имена персонажа
Куруфинвэ, Атаринкэ, по прозвищу Справедливый.

2. Расса
Нолдо Первого Дома

3. Специальность и титулы, род занятий.
Принц Первого Дома, мастер, кузнец, охотник, следопыт, полководец и сын Феанаро.

4. Внешний вид.
Куруфинвэ внешне чрезвычайно похож на Феанаро. Он также вырос высоким (2.3 метра) и прекрасным лицом (хотя и не столь прекрасным, как у Феанаро), и у него тоже чёрные, как вороново крыло, волосы, и пронзительно ясные серые глаза. У Куруфинвэ тонкие губы — не совсем ясно, правда, это природная черта или такое впечатление создаётся из-за обычного для него выражения лица. Быть может, именно эта черта или выражение и делает Куруфинвэ, при всём его сходстве с отцом, не столь красивым. Также Куруфинвэ сходен со своим отцом обликом и статью, что скорее всего значит, что у него такая же бледная кожа, а его голос звонок, чист и силён, так что «может наполнить долину».
Из привычек, у него можно четко проследить разве что, недовольно и плотно сжатые губы.

5. Характер персонажа.
(Мы понимаем что порой описание характера в чем-то с квэнтой, но все же просим вынести этот пункт отдельно. Не забывайте что у вашего персонажа должны быть слабости и недостатки, а не только достоинства).

Куруфинвэ очень похож на отца нравом, что значит что он был умным, непреклонным, своенравным, упорным, храбрым и непризнающим бесспорных авторитетов (кроме, конечно отца). Стоит также упомянуть и его решительность, и твердость веры, в то что он делает. Куруфинвэ умен и хитер, искусен в речах и может очаровать ими слушателей, подобно Фэаноаро, это сведетельствует о уме и способности к планированию своей линии, как и умении использовать логику чтобы доказать свою правоту.
Искусный Финвэ вспыльчив. Так же, не стоит забывать что Куруфинвэ Атаринкэ, по праву считался очень коварным и хитрым (не путать с подлостью или вероломством) и не только среди квэнди, но в принципе. И самое неприятное, при таких качествах, он имеет очень хорошую, и долгую память.
В недостатки Курувинвэ, возможно стоит приписать его эмоциональность, хотя это порой и делает его таким чистосердечно непосредственным (не путать с глупостью или опрометчивостью).

6. Квэнта вашего персонажа начиная с места и времени рождения, и до момента смерти.
Куруфинвэ родился и провел детство в Валиноре, в городе Тирионе на вершине Туны. Фэанаро и его сыновья часто странствовали по Валинору, редко останавливаясь подолгу на одном месте. Наиболее часто они гостили в чертоге Аулэ. В Валиноре Куруфинвэ женился, и у него родился сын Тьелперинквар.
Когда Феанаро был изгнан из Тириона, Куруфинвэ как и все его братья, последовал за ним в изгнание. На севере Амана они построили крепость Формэнос.
Когда Фэанаро принес в Тирионе клятву вернуть Сильмарили, то Куруфинвэ вместе с братьями, воздев мечи, повторили за отцом Клятву. Именем Эру клялись они преследовать любого, кто возьмет Сильмарили и не отдаст их роду Феанаро.
Куруфинвэ отправился за отцом и братьями в Средиземье (1495 год Валар). Жена его осталось в Валиноре вместе с народом Финарфина, а сын Келебримбор последовал за ним. Куруфинвэ участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, и как все Нолдор, не поддался угрозам и шантажу Валлар, после которых на нолдор пало Проклятие Мандоса.
В Арамане и Дрэнгисте, он поступил верно. Потому что в Арамане роптали против Феанаро, проклинали его, а Дрэнгист - залив, у которого корабли высадились, и там, в Лосгаре были сожжены...
Куруфинвэ участвовал в битве Охта-ну-Элени (Дагор-нуин-Гилиат), в ходе которой погиб Феанаро. В том же году Моргот пленил Майтимо, потребовав от остальных Феанорингов, в замен на освобождение их брата, отречься от войны и уйти. Братья поняли, что Моргот лжёт, но в любом случае они дали Клятву вражды с вором Сильмарилей. Феанориги выстроили укреплённый лагерь, и взяли Ангамандо в кольцо осады, когда пришли младшие дома, и с ними был заключён мир.
Потом следовало время относительного мира, и кроме постоянных пограничных стычек.
В 150 году Первой Эпохи нолдор впервые встретились с гномами. Куруфинвэ единственный из нолдор, сумел завоевать дружбу этого недоверчивого народа, и гномы даже открыли ему свой тайный язык кхуздул. Куруфинвэ интересовался языками, как и его отец, и все сведения о кхуздуле эльдар получили от него.
В 455 году Первой Эпохи, посреди зимы, Моргот атаковал Белерианд. Реки огня текли по Ард Гален, а вслед за ними шли орки, балроги и дракон Глаурунг. Это нападение застало эльдар и эдайн врасплох, и Осада Ангамандо была прорвана, а многие защитники северных границ погибли или бежали. Перевал Аглон был захвачен врагом, хотя и дорого это стоило Морготу, и Келегорм с Куруфинвэ, потерпевшие поражение, с остатками своих воинов отступили на юго-запад. Битву эту назвали Охта Веркаланаро (Дагор Браголлах), и кончилась она весной того же года, хотя война с той поры не прекращалась.
Когда Эльдар уходили из Аглона, вместе со всем народом, армию Куруфинвэ по пятам преследовали орки. Отступающим пришлось идти через Нан Дунгортэб, вдоль границ Дориата, прося пропустить и укрыть женщин, детей, и раненых, но дориатрим отказались и просто спокойно смотрели как их преследуют и убивают орки, как захватывают нолдор в плен (это об истоках нежной любви Куруфинвэ к Дориату вообще, и к Синдаколло в частности).

А после, они не сразу пришли в Нарог Острондо (Нарготоронд). Около года сильно поредевший народ жил в лесу, строял временные крепости. Но в апреле, через несколько месяцев после Браголлах, к ним прибыл отряд из Химьярингэ, и сказали что Минас Тирит нужно спасать. И армия Куруфинвэ помогла Артаресто и остаткам его народа выйти из окружения, и уже вместе с ними прибыла в Нарготронд.
Финдорато в благодарность оставил их и их дружину городе, и принесло это пользу Нарог Острондо (Нарготоронд), ибо воины сыновей Фэанора усилили оборону королевства сына Арафинвэ прозванного Фелагундом.
Куруфинвэ выказывали Финдорато дружбу и помогали ему в любой нужде. Но в 465 году Первой Эпохи в Нарог Острондо (Нарготоронд) пришел Берен. Он просил Финдорато выполнить клятву, которую король дал некогда его отцу Барахиру, и помочь Берену добыть Сильмариль из короны Моргота. Финдорато не мог отказаться от данного слова и созвал совет Нарог Острондо (Нарготоронда), чтобы решить, как помочь Берену. Услышав, что речь идет о Сильмариле, Тьелкоромо вскочил, обнажил меч и напомнил всем о Клятве Феанаро. Сказал он, что сыновья Фэанаро никому не позволят завладеть Сильмарилем. А после рядом с братом встал Куруфинвэ, и повел речи более спокойные, но не менее убедительные. Он рисовал перед народом Нарог Острондо (Нарготоронда) картины смерти и разрушения, что постигнут город, если его жители согласятся поддержать Финдорато и начнут войну. И такой страх нагнал он на нарготрондцев, что те не осмеливались выйти на открытую битву до времен Турина. И стали роптать жители Нарготронда, говоря, что Финрод – не Вала, чтобы повелевать ими, (будто раньше не говорили Манвэ, что он не Эльдар, чтобы повелевать ими).
Тогда понял Финдорато, что остался один, и в гневе бросил он на пол корону Нарог Острондо (Нарготоронда), отказавшись от королевской власти. Но Эдрахиль поднял корону и попросил его назначить себе наместника. Финдорато назначил своим наместником брата Арторесто и передал корону ему, но Тьелкоромо и Куруфинвэ при этом лишь молча покинули зал.
После истории с Береном и Лютиен, они с братом жили в Нарог Острондо (Нарготоронде). Там, из-за неумелости Арторесто, и собственных ума и харизмы он (как главный в этой паре) фактически руководил Нарог Острондо (Нарготорондом) пока не был изгнан.
В 472 году Первой Эпохи Майтимо собрал военный союз и готовился напасть на Ангамандо. Но у него было меньше сил, чем он рассчитывал ибо Арторесто, в своей гордыне и обиде не желал помогать никому из сыновей Феанаро, виня Куруфинвэ в смерти Финдарато, а Синдаколло боясь и завидуя сыновьям Феанаро, опять струсил (или решил таким образом отомстить) и также ничем не помог.
В 472 году Первой Эпохи, летом, произошла битва Охта Ниэли (Нирнаэт Арноэдиад). Эльдар и эдайн потерпели поражение, ибо их союзники-вастаки предали своих владык. Куруфинвэ, как и все его братья, участвовал в этой битве. Сыновьям Феанаро удалось после разгрома их войска бежать на восток с остатками нолдор и наугрим. Куруфинвэ, как и все сыновья Феанаро, был ранен, но как и все, не погиб.
После Битвы Бессчетных Слез сыновья Феанаро и их народ потеряли почти все свои владения и отступили к Эред Луин, потеряв большую часть сил. Весть о падении Нарог Острондо (Нарготоронда) в 495 году Первой Эпохи обеспокоила Майтимо, но не огорчила Куруфинвэ, как в прочем и Тьелкоромо.
В 503 году Первой Эпохи Берен и Лутиэн умерли, а Сильмариль, вделанный в ожерелье Наугламир, был передан их сыну Диору. Диор открыто носил его, и к Дориату вернулась часть былой славы. Но сыновья Феанаро, прослышав об этом, отправили к нему послание с требованием вернуть Сильмариль. Ничего не ответил Диор, и тогда Куруфинвэ (с Тьелкоромо) напомнили о Клятве, и в 505-ом году пришли в Дориат чтобы силой отобралть чудесный самоцвет.
Сыновья Феанаро победили в той битве, но трое из них погибли. В том числе и Курувинвэ.

7. Артефакты и уникальные вещи.
Ангрист, кинжал который режет железо как дерево. Палантир. Доспехи оружие сделанное Феанаро, с помощью Ауле.

8. Умения и способности.
(У многих народов есть врожденные умения, о чем говорится в разделе Концепции Света и Тьмы..
В данном пункте мы хотели бы что бы вы указали к чему у вашего персонажа есть особые таланты или умения, какого рода волшебные вещи вы усеете творить и так далее).
Куруфинвэ был прозван таким не просто так. Он искусен в принципе, но особенно это проявляется в таких делах как, ремёсла, бой, чары и речи (языки и их использование, это его отдельное умение, если не страсть). У него есть возможности всех эльфов в чародействе, и намного больше искусства во всех вышеозначенных ремёслах.

9. Мировоззрение вашего персонажа.
(Мы надеемся что данный пункт поможет понять вашего персонажа и вас как игрока наилучшим образом. Было бы хорошо если бы вы смогли сформулировать мировоззрение вашего персонажа в целом, а так же дали бы его отношение к конкретным расам и народам. Пишите лишь о тех, о ком ваш персонаж знает и к кому у него есть определённое отношение - если это лесной эльф, не нужно писать, что он равнодушен к ваниар, а если погиб в Первую Эпоху - что ничего не знает о нуменорцах).
- отношение к мориквэнди (включая лесных эльфов)
К ребятам из Дориата, презрительное. Эти слабаки, не видят дальше своего носа, и думают отсидеться в лесах, вместо того чтобы сражаться с  Врагом. С народом Кирдана все хорошо.
-  к эглат
Смотри выше.
- к Первому Дому
Хорошее. Он один из его вождей.
- ко Второму Дому
Неоднозначное. Он знает, что среди Второго дома есть нормальные ребята, его друзья, но они предали его отца, за это отец бросил их. Теперь о прежней дружбе говорить поздно. Он не был согласен с отцом во всем, но сделал бы это снова. В том что Второй Дом всегда будет «Вторым» он однако с отцом соглашался.
- к Третьему Дому
Презрительное. Куруфинвэ прекрасно видит, что большая часть Третьего дома слабаки и предатели, которых невозможно уважать.
- к ваниар
Он на них разгневан. Они предпочли закрыть глаза на проблемы родичей, и подчиниться Валлар.
- к тэлери
Плохое. Они нас предали и кинули, мы их перебили, и уничтожили самое дорогое им. Что тут ещё тут скажешь?
- к оркам и Ангбанду/Мордору
Ненависть. Всех убить.
- к Моринготто/Мелькору лично (в том числе к Мелько в Валиноре)
Недоверие, а позже ненависть.
- к Саурону
Тоже что и к Мелькору.
- к людям
Пренебрежительное. После Охта Ниэли (Нирнаэт Арноэдиад) и стычек с Береном, враждебное.
- к нуменорцам
- ко гномам
Они милые, хоть и порой гадкие существа. Знаешь что они хотят и они все твои. Хорошо что хотяб увлечения у них хорошие.

10. Связь с вами.
Через Маркуса. Или banderlog.lery@gmail.com

Отредактировано Curufinwe (14-01-2020 17:57:37)

+2

2

Куруфин очень похож на отца нравом, что значит что он был умным, непреклонным, своенравным, упорным, храбрым и непризнающим бесспорных авторитетов (кроме, конечно отца). 

А что на счёт брата?)

Куруфинвэ Атаринкэ, по праву считался очень коварным и хитрым (не путать с подлостью или вероломством) и не только среди квэнди, но в принципе. 

А в чем разница? Напиши подробнее, пожалуйста.

Куруфин участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, после которого на нолдор пало Проклятие Мандоса. 

Вообще-то нет. Там был очень странный финт: Валар, зная что в Первом Доме дали Клятву и не могут остаться, предложили прекрасный выбор - или уходите в Эндорэ и будьте прокляты, или оставайтесь в Валинорэ и станьте клятвопреступниками.

0

3

От меня - принят.

0

4

От меня тем более)

0