Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орк, июль 58г, лес Таргэлиона.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время: июль 58 г. П.Э.

Место: лес Таргэлиона

Участники: Сартамаивэ, Куруфинвэ, НПС

Описание: Сартамаивэ находит в лесу раненого орка и размышляет, что с ним делать. Вскоре на ту же тропу выезжает гостивший в то время у брата в Таргэлионе Лорд Куруфинвэ, который возвращается с охоты, и видит Сартамаивэ и орка...

+1

2

Тёплое утро, ещё не переткшее в день радовало веселыми и яркими, но ещё не знойными лучами, которые словно шеловливые детские пальчики, чесали траву, скрытую под кронами из молодых листьев словно это был собачий бок, под прядями шелковистой шерсти. Лорд ехал по дороге, и пребывал в отличном состоянии духа. Он не был на охоте, скорее на конной прогулке. Выехав ещё с рассветом, он успел забраться далеко от поселений. Здесь он не рассчитывал встретить кого либо.

На прогулке Лорд был в легкой рубашке и гербовом коте. Из оружия, и вещей, при нем был только его печь с кинжалом да седельная сумка, так как с Эльдар не случалось несчастных случаев, он не взял ничего что могло бы понадобиться в случае неприятностей.

Отредактировано Curufinwe (12-01-2021 16:04:13)

+1

3

"Сегодня определенно будет хороший день!" в предвкушении от возможности исследовать местный лес эльдие уже на ходу перекидывала свою сумку, которая была ее верным спутником при прогулках,  одела накидку - так на всякий случай.
Попрощавшись со стражей у ворот, эльдие выскользнула за пределы крепости, и свернув на уже знакомую дорогу, направилась в сторону леса.
"Хорошо что я решила навестить Морьофинвэ. Отличная была идея! Леса тут совсем другие нежели на севере. Да и погода явно теплее, ветерок такой теплый теплый и небо ясное, ни одного облачка!" - настроение было приподнятое ничто не должно было омрачить сегодняшний день.
"Куда бы мне пойти?"
Решив обойти озеро Хелеворн, девушка отправилась в путь.
Спустя пару часов умиротворяющей прогулки вдоль берегов, элдие углубилась в лес. Кого она только не встретила гуляя - и забавных белок, которые провожали ее, перескакивая с дерева на дерево, и крестов, что забавно щелкали клювами, сороку, которая деловито смотрела на гостью своими глазками-бусинками. Но вдруг одна за другой живность стала пропадать, наступила тишина, даже деревья стоят будто напряженные.
"В чем дело?"  - пройдя еще несколько шагов, девушка услышала непонятные звуки - словно что то булькало.
"Здесь нет болота, откуда такие звуки?" - накинув на голову капюшон и подобравшись, эльдие начала осторожно приближаться к источнику звука. Каково же было ее изумление, когда она увидела лежащего на земле орка, из которого торчала стрела.
- Ох! - не сдержавшись воскликнула дева и сразу же зажала рукой рот.
"Он меня слышал?"
"Что мне делать?"
Спрятавшись за ствол дерева, она стояла и думала как ей быть дальше.
"Орк ранен и лежит, значит напасть он не сможет... но это же орк! Что он может, а что нет, лучше спросить воинов в крепости... Он ранен... Что за безумная мысль пришла в голову?!
Вот так раздираемая противоречивыми чувствами девушка все таки решилась подойти ближе. Чтобы хоть как то себя обезопасить, эльдие достала нож для корений, который всегда был при ней.
"Ну хоть что то!"

Отредактировано Sartamaiwe (17-01-2021 21:36:44)

+1

4

Их была небольшая шайка - разведчики под командованием Больдога. Он взял с собою не самых сильных, но зато самых умных, мелких и проворных. Только ни Больдогу, ни остальным такая скрытность не помогла: охотники голугов-разведчиков постреляли всех. Но Больдог был бы не он, если бы просто так взял да согласился умереть. Нет, Больдог, даже утыканный стрелами, сначала притворился мертвым, потом, как к ним ближе подошли, вскочил и давай сражаться... Ухлопали его, конечно, в конце концов. Но пока все отвлеклись на вожака, один орк, мелкий да хитрый, сумел отползти в подлесок, а там, не обращая внимания на боль от стрелы в боку, дал стрекача.

Да со стрелой долго не побегаешь: отбежав со страху на пару сотен метров, так чтоб голугам его точно не видно было, орк стал ковылять, а после едва побрел, цепляясь лапой за стволы, чтобы не упасть. Орк навострил уши, пытаясь понять, не гонятся ли за ним голуги. Да чего за ним гоняться? Не вожак, не из главных... А похитрей вожака вышел-то - убёг, один из всей шайки! Тогда орк, наконец, повалился в ямку под кустом - отлёживаться. Авось никто не заметит, пока не очухается.

0

5

"Так, как там было - удар блок выпад? Или выпад блок удар?" - дева выглянула из-за ствола дерева и посмотрела еще раз на мерзкое чудище, лежащее недалеко.
"И кто меня потянул сегодня в лес пойти? Сидела бы в крепости, никого не трогала бы.
-Соберись! - сделав глубокий вдох выдох, эльдие все же решила показаться из своего укрытия.
"А если он на меня кинется?" - в который раз посетила мысль.
"Он же ранен! Он даже подняться не может!" - был ли это здравый смысл или бравада или самовнушение?
Очень осторожно, едва едва ступая по траве девушка шла вперед, выставив впереди себя нож. Сердце с каждым новым шагов все громче и громче стучало, грозясь выдать хозяйку...
"Нет! Я не боюсь. Мне не страшно." - остановившись в паре шагов от орка эльдие смогла наконец его рассмотреть.
"Так вот почему от так дышит!" - стрела торчала из грудной клетки, там где обычно легкие...
"И что же мне с тобой теперь делать?"

Отредактировано Sartamaiwe (17-01-2021 21:39:10)

+1

6

На приближение эльфки орк никак не ответил - он был без сознания. После того, как он удирал раненым, кровь пошла сильнее. А тут ещё и рана непростая.
Рядом с орком валялся кривой нож, который он выронил.

0

7

Подойдя еще ближе, эльдие обнаружила что орк на нее никак не реагирует.
"Он что ... без сознания?"
Вот задачка и что делать теперь?
Дева оглянулась по сторонам.
"Ну почему мне так не везет!?" Помощи ждать было не откуда, кругом лес, до дороги далеко... да и вдруг рядом рыщут такие же.
Скривив лицо дева еще раз посмотрела на орка...
"Я не могу оставить тебя в живых, ты  - орк, хоть и ранен. Пройдет время и ты снова продолжишь совершать зло. И кто знает кто будет у тебя на пути..."
Представив жуткую картину, эльдие резко замотала головой.
"Нет! я не допущу этого!" - шаг вперед.
"Он без сознания, это хороший шанс  - тварь не сможет напасть на меня если я все сделаю быстро" - еще шаг вперед.
"Вспомни чему тебя учили! - дева помедлила и перевела взгляд на кинжал в правой руке. Один сильный удар в шею и зверь будет повержен!"
На мгновение дева прикрыла глаза и поморщилась. Либо он, либо кто то из моих близких. Другого не дано. Как говорил один эльда: "Если делаешь, то не бойся".
- А я и не боюсь. - тихим голосом произнесла девушка.
Когда рука уже была занесена и вроде даже понятно где у орка шея, нолдиэ услышала чей то далёкий голос "Когда то ты училась у той, что умела исцелять любой недуг. Нельзя вредить хроа."
Рука так и застыла в воздухе, а девушка была поражена тем, что ей это пришло в голову не сразу.
"Я чуть было не совершила ужасную ошибку."

Отредактировано Sartamaiwe (17-01-2021 21:42:53)

+1

8

Как скоро орк пришел в себя?
1 - почти сразу
2, 3 - в течении 5ти минут
3, 4 - в течении 10 минут
5 - дольше 10 минут
6 - другое

[dice=1936-16]

0

9

Орк, очнувшись, попытался подняться или отползти?
3

Перед глазами очнувшегося орка ещё круги плыли, в башке шумело, но одно орк сразу смекнул: всё, конец! Над ним стоял голуг с ножом. Погнались, знач, хоть и мелкий... Удрать бы дальше, тока подняться силёнок не хватало.
А голуг бить не спешил, примерялся... небось, хочет позабавиться...
Орк задрожал и заскулил. От страха да от того, что ещё не совсем очухался, он сперва даже не сообразил, что перед ним не воин.

0

10

-Ох! - громко вскрикнула эльдие и опустила руку с занесённым ножом. Такого она не ожидала... Эффект быстрой атаки был потерян, орк пришёл в чувства и сейчас лежал перед девой и скулил...
«Отчего же удача отвернулась от меня в столь важный и ответственный момент? Может это был знак, чтобы я одумалась и не спешила отнимать чужую жизнь? Пусть даже это и орк...
Как я могу лишить его жизни? Это же пусть и искажённая покалеченная но все равно жизнь... я не могу! Нет, не стану этого делать... Может он сам умрет, вон из раны кровь фонтаном хлещет...
Трусиха! Какую чушь ты несёшь! Приди в себя... раскрой глаза, посмотри, это же орк! Если ты с ним не покончишь сейчас же, кто знает чью жизнь он заберёт потом? Это тварь поражение зла, Врага. Он же выживет и продолжит мучить убивать все живое вокруг себя. Таких как он десятки если не больше... Не жди чтобы такие как он изменились и стали друзьями тебе и твоим близким. Да, верно, все правильно, я не могу позволить ему уйти... я должна это сделать. То что когда то я изучала целительство ещё не значит что я до сих пор могу исцелять. Я бросила это занятие. Так что если мои навыки пострадают я не сильно расстроюсь, зато одной тварью станет в мире меньше."
Собравшись вновь и, что более важно, решив, что приняла верное решение,  девушка вновь подалась вперёд и занесла для удара руку...

Отредактировано Sartamaiwe (17-01-2021 21:47:02)

+2

11

Орк уже думал щас ему конец, но голуг со страшными глазами вскрикнул и опустил руку, а потом вдруг передумал и снова замахнулся. Но орк-то был умный! Раз голуг не сразу убил, значит колеблется, значит добренький попался, значит за свою жизнь можно еще побороться!

- Пощади! - пискляво вмолился орк. - Пощади меня, Грабка будет тебе хорошей рабыней, только не убивай!

В этот момент орк, а точнее орочья самка, которая внешне не очень-то отличалась от молодых орков-мужчин и правда была готова служить гологу, выполнять все что прикажут, только бы сохранить жизнь!

+2

12

Дева от неожиданности отшатнулась...
«Это что... это самка орка? Значит они тоже сражаются.»
До этого нолдиэ видела орков, но не так близко, самок этих тварей ей доводилось видеть впервые.
- Рабыней?! - уже вслух переспросила дева, стараясь придать голосу уверенность и твёрдость. - Зачем мне нужна рабыня? Неужели...
Дальше девушка осеклась, так как был ли смысл донести до орка что рабы, рабство это все Тьма, Искажение...

+1

13

Орчиха облегченно выдохнула про себя - голуг (да тоже девка какая-то!, не воин) начала с нею разговаривать, теперь... уже пости точно не убьет. Но умная орчих продолжила:

- Добрая Госпожа, не убивй меня, Грабка будет очень, очень хорошей! - орчиха жалобно поскуливала и заискивающе заглядывала в лицо, стоящей над ней. - Грабка будет делать все, что ты скажешь. Только помоги мне, вынь стрелу, она так кусается! Мне только бы отлежаться и Грабка будет хорошо служить, ты будешь довольна. - Из глаз темной твари покатились крупные слезы.

+2

14

«Это какой то... кошмар! Что мне теперь с ней делать?»
- Повторю ещё раз, мне не нужна рабыня...
Тут деве пришла в голову мысль... «А если я прикажу ей например бросится с обрыва? Нет! Это уже бесчестно и как то совсем мерзко будет. Раз решила бить, то бей! Чего тянуть?»
- Я не могу тебя отпустить и ты знаешь почему... - дева старалась унять начавшую охватывать ее дрожь.
Приняв решение добить тварь, девушка осмотрела бегло орчиху и подумала, что нанести смертельный удар сразу, пробив хоть и слабые но доспехи у неё не получится и тогда можно точно не расчитывать не то что на успех... в общем, про это думать не хотелось вовсе. Из открытых участков тела была шея. Поэтому девушка пододвинулась ближе, присела и занесла руку для удара...
- Закрой глаза.
Глядя в глаза орка деву посетила мысль что ее теперь будут преследовать кошмары.
«Я должна это сделать, следовательно могу...»

Отредактировано Sartamaiwe (14-01-2021 00:28:37)

+3

15

Лорд ехал не по дороге, а прямо через лес и насторожился, заслышав странные голоса и стоны совсем близко. Не издавая ни единого звука, который мог его выдать, Куруфинвэ спешился. Первым делом, Лорд достал из из седельной сумки инакинул на плечи дорожный плащ, зачарованный так, что его было почти невозможно разглядеть в лесу, а затем, обнажил кинжал и под покровом леса, прячась за деревьями стал беззвучно подкрадываться ближе.

Услышав последнии реплики, Лорд понял что прятаться не имеет смысла. Он выпрямился и спокойно пошёл к Голдис через поляну. Глядя на замахивающуюся деву, он подал голос:

— Я Куруфинвэ, не бойся. Не могла бы ты слегка подождать? Надо расспросить это...

Лорд приблизился, походя оттолкнув нож подальше, чтоб орчиха не могла его достать и присел на одно колено над телом, разглядывая орчиху ледяными глазами. Лорд понимал что если он начнёт расспрос, что ему будут отвечать только из страха перед смертью, и это слегка претило ему, но не тем что его боятся, а тем что он все равно не даст орчихе выжить.

— Кто ты? Сколько вас? Где остальные? Зачем здесь? Что важного знаешь?

+2

16

Раненый орк и тяготы выбора заставили совсем потерять бдительность и это привело к тому,  что дева не заметила как из леса к ней вышел знакомый ей эльда.
- Лорд Куруфинвэ! - воскликнула нолдиэ.
С одной стороны появление одного из феаноригов принесло облегчение. Как же во время он появился! Будто гора с плеч упала. С другой стороны... отчего же тогда внутри появился огонёк досады и даже раздражения?! Девушку посетила неприятная мысль, вдруг Лорд все слышал и видел... как она испугалась и как она колебалась при виде раненной орчихи...
Пока Куруфинвэ задавал вопросы, девушка думала как же ей быть...

+2

17

Орчиха поняла, что ее убьют?
[dice=3872-16]
Стала просить пощады?
[dice=3872-16]
Просто со страху?
[dice=5808-16]
Пыталась торговаться?
[dice=11616-16]

Проклятая эльфка оказалась не из добреньких, и была готова зарезать Грабку, а когда подошёл еще и этот нолдо (подошёл, ха! Колдун словно из листьев соткался) орка поняла - все, точно конец. И весь ее ум, вся изворотливость ей сейчас не помогут. Или все же попытаться?

- Пощади господин! Я все расскажу тебе, Грабка я, господин, молодая, глупая, на что я тебе? Не убивай меня, и я все расскажу! Там, наверху, знают что вы что-то замышляете, вот и посылают все вы нюхать хоть что-то. Не одну Грабку послали, многих посылают, отпусти меня, я скажу про других! А сама Грабка уйдет отсюда далеко-далеко, и больше никогда возвращаться не будет! - Дура она что ли, еще сюда возвращаться? Нееет. Больдога грохнули, сами точно что-то готовят, от них ща подальше держаться надо, а не поближе. Грабка умная, она обязательно что-то придумает и выкрутится, главное сейчас бы шкуру спасти!

От гоуга Грабка милости не ждала, но может на девку подействует?

+1

18

«Ндаааа... вот что значит недостаток опыта» с досадой заметила девушка. Ей даже в голову не пришла мысль чтобы самой задать орчихе эти вопросы.
«Если бы я думала не только о себе...» неприятное замечание задело деву.
Будет ли Лорд дальше допрашивать ее? Или он думает что это бесполезное занятие продираться сквозь нытьё и скулёж этой твари?
Девушка бросила мимолетный взгляд на Куруфинвэ, чтобы понять о чем сейчас думает эльда... Но с досадой заметила, что лицо Лорда похоже на ледяную маску.... понять что то по нему она не смогла.

+1

19

Лорд кивнул своим мыслям и не реагируя на мольбы орчихи и встал. Он отступил назад и перевёл глаза на деву рядом.

— Она твоя. Я закончил.

Логически, больше орчиху не имело смысла оставлять в живых, так что незачем было тянуть, растягивая мучения этой твари, и неприятные ощущения от её скулёжа. Лорд мог бы добить орчиху, но видел что деве рядом стыдно за что то, и решил не стращать её, а оставить её на моменте наткотором и прервал, словно, все было нормально.

+2

20

«Что!? Моя? Как моя!?»
Хоровод мыслей ворвался в голову нолдиэ. Девушка при появлении Куруфинвэ расслабилась и более не думала о том что ей придётся лишать кого то жизни... Но ситуация повернулась совсем по-другому. Теперь ей мало того что надо было вонзить свой нож в орчиху, которая была в сознании и вот лежала перед ней, так ещё и на глазах Лорда!
«Везучая?! О, да!»
Кратко кивнув Куруфинвэ дева присела рядом с орчихой и занесла руку для удара.
Нолдиэ чувствовала подступающий страх. Но деваться было некуда. При Лорде она не могла показать свою нерешительность, свою растерянность в конце концов страх...
Застыв так с поднятой рукой девушка подумала:
«Я даже не знаю куда бить... как бить... с какой силой... Я никогда этого не делала раньше.» Холодок прошёлся по ее спине.
Чувствуя что находится на грани девушка взглянула на Куруфинвэ...

+1

21

Голуг не добил Грабку, отдал девке.

- Твоя Грабка, твоя, Господин отдал меня тебе... Господин обещал пощадить, если расскажу, я рассказала,  - а ну как это голуг пощадил так? А то бы мучил долго? Но и быстро помирать орчиха не хотела, хотела жить. А девка опять подняла нож, но бить не спешила. Тоже ждёт, что ещё Грабка скажет? - И ещё скажу, всё скажу. Шайку нашу всю грохнули, а другую тоже к вам заслали вынюхивать. И вожак не простой орк, из Господ, как вот Больдог был. Грабка знает, куда их заслали, показать может - а больше никто, Грабка одна осталась. Не режь только! Обещаю и сказать, и показать тогда!

Другие шайки или раньше посылали, или только готовились. И стали бы большие господа рассказывать мелкому орку, куда точно зашлют! Но Грабка отчаянно хотела жить и потому сочинила то, что  сохранит ей шкуру хоть на сколько-то. Если голуги поверят, они и оклематься дадут - ведь как она покажет, пока так валяется?

+1

22

Обычно он испытывал к оркам лишь злость, но в этот раз, тут было скорее раздражение, за испорченное настроение.

У видев что девушка в нерешительности, Лорд понял что для неё сложно убить орчиху, а значит добив её лично, он поможет деве а не помешает. Не обращая внимание на скулёж орчихи он в одно движение опустился, пытаясь нанести кинжалом, который он так и не не вернул в ножны, быстрый удар прямо в сердце твари.

— Хоть раз подумай о вечном. И избавь от скулежа. - очень жестко проговорил он во время удара, куда то в сторону орчихи, не изменяясь в лице.

Отредактировано Curufinwe (15-01-2021 19:50:27)

+1

23

- Неет!!!
Собственный голос показался нолдиэ каким то чужим и странно глухим. Сердце выдавало бешенный ритм. - прошу, постойте.
Предвещая вопрос Куруфинвэ девушка сглотнула и неотрывная взгляд от орчихи произнесла:
- Я сама сделаю. - это было ее решение. Сдаваться она была не намерена - только я не знаю как надо...

+1

24

Куруфинвэ замер, не успев закончить удар. Он медленно повернулся к деве, и поманил её рукой, предлагая присесть рядом. Он был рад что девушка все же решилась заделать то что должно, и тепло улыбнулся ей глазами.

— Действуй быстро и решительно, колебаться нельзя. Втыкаешь нож быстро и сильно, целься в центр груди и быстро вынимай, чтоб кровь шла и рана вела к быстрой смерти. Можно конечно ещё и горло перерезать, но это больнее и выглядит отвратительно.

Говоря четко и быстро, Лорд слегка жестикулировал кинжалом, наглядно показывая насколько быстрым должен быть удар, и куда он должен приходиться. Закончив объяснять Лорд перевёл глаза на Деву слегка кивая ей, что она может действовать.

+2

25

Пути назад не было...
Не то, чтобы дева сейчас, слушая наставления Лорда, сожалела. Ей казалось,  что в данный момент она утратила понимание происходящего.
"Быстро и решительно, без колебаний" - повторила про себя нолдиэ. Попробуй она сказать что то в слух, получилось бы неясное кудахтанье, словно сердце застряло где то в горле и мешало говорить...
"Быстро, я должна сделать это быстро."
Девушка занесла руку с ножом, но уже не так как в первые разы, а так, как показал ей Куруфинвэ. Случайно на долю секунды глаза эльфийки встретились со взглядом орчихи...
"Простите". Пронеслось в голове.
Не дыша... Не издав ни звука... Не смотря никуда только в себя, дева резко опустила руку, вогнав свой нож по самую рукоятку в то место, куда показал Лорд, там, где должно быть сердце...
Все чувства, эмоции, переживания, все словно замерло, застыло. Ни движения. На какую то долю секунды все остановилось. Хотя нет, что то изменилось, теперь на поляне в лесу их осталось только двое.
Выдернув уже из безжизненного тела ножик, это было намного легче, чем мгновения назад, дева отшатнулась и осела на траву...
В это самый миг, жизнь снова продолжила свой ход, рой мыслей в голове сопровождался ощущениями от происходящего вокруг - ничего страшного не случилось, все как прежде. Просто одной тварью в мире стало меньше...

+3

26

Лорд спокойно наблюдал за действиями девы и когда она вытащила кинжал, его каменное, холодное лицо, изменило выражение, превращаясь в спокойную полуулыбку. На тело орчихи он больше не обращал внимания, отшагнув и заговорив с девой куда более непринужденным и дружелюбным тоном. Говорил Лорд на Квэнья, а не Синдарине, на котором говорил раньше, чтоб быть уверенным чтоб его все поняли.

— Ты молодец. Явно не воительница, но все же решительная. Скажи, а кто ты по призванию? Только говори на ходу, нам надо предупредить охрану леса что их было много. Те кто на них напал, могут счесть эту шайкуединственной.

С этими словами, Куруфинвэ бодрым шагом двинулся к лошади.

0

27

Голос Лорда прорвал завесу. Все звуки разом вернулись и дева сидела словно оглушенная. Мысль о том, что она сделала, не покидала ее, а как хищный зверь медленно кружила в сознании. Нолдиэ старалась отвлечься и не смотреть на орчиху, слушать родную речь, но казалось вот вот она останется одна и ее внутренний щит даст сбой, как кошмар пережитого накинется и будет ее терзать...
«Я все сделала правильно» повторяла она про себя пока поднималась с земли и отряхивала брюки от травы и листьев. «Я все сделала правильно».
- Я... - девушка запнулась. Лорд похвалил ее. Странно было это слышать, но это лучше, чем о ней будут думать как о трусихе.
Вопрос Куруфинвэ немного озадачил девушку. Ей не хотелось сообщать Лорду что когда то, там, на западе, она была ученицей целительницы. Пусть потом она и бросила это. Сейчас упоминать это было совсем не к месту. - Ты прав, я не воин. Ты видел это сам. Я просто рисую картины.
Нолдиэ вздохнула и последовала за Куруфинвэ.
Что сделано, то сделано...
Пока они шли к лошади Лорда, дева старательно оттирала правую руку, ей казалось что на руке до сих пор следы орочей крови.

Отредактировано Sartamaiwe (17-01-2021 22:04:15)

+2

28

Лорд шёл к лошади быстрым, ровным шагом. Он не оборачивался, но уловил волнение в голосе девушки.

— художница? А что ты делала так далеко в лесу? С тобой ещё кто то был?

С этими словами Лорд запрыгнул в седло. Он уже не беспокоился из за смерти орка. Теперь не смотря на испорченное настроение, в его груди было только спокойное чувство выполненного долга.

— Садись сзади меня. Расскажи, что тебя так задело. Не бойся показаться слабой, ведь никто не должен уметь убивать разумных. Однако это приходится делать...

+1

29

- Да, рисую в свободное время... - нолдиэ подумала, что этого свободного времени у неё чересчур теперь много.

Странная мысль закралась в голову девушки. Почему Куруфинвэ задаёт такие вопросы? Он не помнит её? Или делает вид что не помнит? А стоит ли ему рассказывать все о себе? Или это у неё разигралось воображение...

- Я гуляла одна, милорд. Хотела ... - чтобы такое ответить... - хотела забраться повыше. Искала хороший вид для новой картины.

Лорд подошёл к свой лошади... Обычно дева предпочитала ездить верхом одна... Но в данной ситуации отказать Лорду было верхом бестактности.
«Хватит с меня на сегодня волнений».
Нолдиэ шустро запрыгнула за спину Куруфинвэ и задумалась...
«Что мне ответить? Что да, я убила в первый раз и что меня мучает совесть теперь? Что лишать кого то жизни это ... это потерять частичку того, чем можно потом исцелять других... Не могу же я так ответить! Лорд Куруфинвэ, а сколько крови на ваших руках?»
Тень прошлого легла на лицо девы... Хорошо, что Лорд не видел ее лица и не может понять о чем она думает... Как же все запутано! В который раз дева посетовала, что зря она не научилась уму разуму пока была возможность, ой зря!
- Мы можем поговорить об этом позже? Я привыкла видеть лицо собеседника во время разговора, а не его спину... милорд. - стараясь придать голосу мягкость, а лицу спокойное и добродушное выражение обратилась к Куруфинвэ девушка.

+1

30

— Потом так потом, пожал Лорд плечами.

***

Через несколько часов крупной рыси по лесам, всадники встретили патруль что двигался по дороге и Куруфинвэ первым делом предупредив об орочьих лазутчиках.

— Преветствую воины. В Амарнском получасе быстроного ската отсюда, между большими соснами была шайка орков. Они убиты, но из может быть больше. Там тело а может и не одно... найдите его и разберитесь с угрозой.

Воины, явно заметившие их издалека, и сразу поняв кто перед ними, не стали спорить, приглушались к словам Лорда и коротко поблагодарив, умчались вьпоказанную сторону, отправили одного (видимо как гонца) назад к поселению.

Дальше, ехать уже можно было без такой спешки, но Лорд решил что поговорить важнее и слез с коня, позволяя встреченной деве ехать верхом в седле, что явно упростило их общение и было бы удобнее для художницы.

— Не воспринимай это как убийство. Убийцей ты бы была если бы убила одного из Детей Эру, а так ты лишь уничтожила мерзость которой не должно существовать в Арде. Ты совершила не что-то противоестественное и плохое, а наоборот, что то на благо всего мира и Его замысла. Я вообще не знаю, насколько орков можно считать разумными... так что не чини себя и не стыдись.

Отредактировано Curufinwe (21-01-2021 09:44:57)

+1