Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орк, июль 58г, лес Таргэлиона.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Скакали они быстро. Конь Лорда просто летел, неужели это лошадь привезённая из самого Амана?!
Тем временем лес сменился пролеском, а затем и вовсе закончился. Дорога уводила все дальше и дальше... Надо же, как далеко зашла, пока гуляла, подумала нолдиэ. И вот снова всадники вступили под сень крон могучих деревьев, а перед этим, там впереди, замаячили высокие пики Эред Луин. Скоро приедем, подумала девушка.
И вправду вскоре им встретился отряд дозорных. Дева не знала никого по именам но видела, что воины узнали Куруфинвэ и вняли его настоятельному совету.
После этого на удивление девушки Лорд вначале отпустил лошадь, а после и вовсе слез и обратился к самой деве. Выслушав его она замерла в смятение. Так много хотелось сказать ей, но она сдерживала себя. Как он не понимает! И как он прав одновременно...
Дева понуро опустила голову. Порой у неё возникали моменты, когда ей было трудно обьяснить что-то кому-то другому... и вот сейчас тоже самое.
Стараясь держаться спокойно и не торопясь дева обратилась к Куруфинвэ:
- Ты прав, милорд. Орков не было в Замысле и их не должно быть на земле Арды. - сделав паузу и собравшись с мыслями она продолжила. - Я даже подумала о том, что если этот орк выживет то сможет причинить вред будь то эльда, кто то из атани или же келвар или ольвар... Они такие, они не изменятся никогда, их сделали такими...
Девушка поняла что начала распалятся внутри и ей надо взять под контроль свои эмоции.
- Просто... просто... - она не знала как подобрать нужные слова, как обьяснить то что она чувствовала в тот самый момент. Когда не будет следующего вздоха, сердце не вытолкнет новый поток крови что устремится по венам и эти глаза - тот момент когда они потухли... - это тяжело.
Совсем тихо закончила нолдиэ и опустила голову. Мало того что сейчас она снова вспомнила вид мертвой орчихи теперь она ещё остро чувствовала досаду от того что не может донести мысль до Лорда и вряд ли ему понравится то что он только что услышал...

Отредактировано Sartamaiwe (22-01-2021 18:56:31)

+2

32

Куруфинвэ видел страдания девы, и понимал что ей приходится это пережить. Он знал что ей больно и плохо, но она должна это пережить и успокоиться. Надо лишь ей помочь.

— Ты права, это трудно. Но со временем и опытом... войн.. это проходит. У меня такой проблемы нет и не было, ведь когда я только высадился на берег этой земли, на нас сразу напали, и ожесточенные бои и продолжались пока не погиб отец... так что я лишён всякой жалости к врагам. А ты кого нибудь здесь потеряла? Это может облегчить задачу смириться с этим.

0

33

Нолдиэ думала, что Куруфинвэ промолчит, как он иногда делал, когда сердился или же жестко осадит её... Она не ожидала, что Лорд просто захочет с ней поговорить о случившимся в лесу... Ей было действительно тяжело и от того, что она сделала, плюс ко всему, примешивалось чувство стыда - ей куда легче было бы будь на месте Куруфинвэ кто-то другой... но никого больше не было. И только Лорд Куруфинвэ был рядом и предлагал свою помощь. «Только не закрывайся» думала про себя девушка, лучше выслушай Лорда и ответь честно, что у тебя на сердце, так будет правильно.

И девушка слушала внимательно, но с каждым словом, что говорил Куруфинвэ она холодела, словно ветер Льдов гуляет где-то внутри неё. Упоминание Феанора и вопрос про того, кого она потеряла, заставил сжать ее изо всех сил ремень на сумке. В голове начало отчаянно звенеть.
«Он не знает. Не хочет помнить.»
Пауза затягивалась. Надо было что то сказать. Нолдиэ думала что, то, что случилось после Гавани забудется, надеялась, что разговор с Макалаурэ вернёт все как было раньше. Зря.

Кивнув скорее себе, чем Лорду, который шёл рядом, она спокойной ответила:
- Нет таких кто бы не потерял тут кого-то.

+2

34

Лорд взодохнул.

— Ты наверное думаешь сейчас про Альковолондэ... Но это совершенно разные вещи. Отнятые жизни орков вообще перестаю иметь смысл, после боя с Эльдар. Не считай меня головорезом, никто не хотел воевать с Тэлери, просто пришлось. Хотя, это было не убийство, а честный бой где не было времени думать. Если помнишь, все началось с того, что наши послы толи развязали, то ли угодили в драку, которая перешла в а поножовщину, а потом и в резню, в результате которой Тэлери убили их всех. Они не стали извиняться, а мы - прощать. И грянул бой. Мы победили. И теперь мы здесь, воюем за всех тех кто струсил и остался там. Касательно того орка, мне жаль что для тебя это травма, но только ты можешь ее перебороть. Я бы предложил тебе поговорить с парой пленников вернувшихся из плена, или поучаствовать в каком нибудь сражении, тогда ты может поймёшь что никакого зла не сделала. Тогда ты прозреешь и переживешь это. Но вряд ли тебе станет легче...

0

35

- Я не считаю тебя головорезом, милорд. Я помню что было в Гавани... - дева запнулась на мгновение, но вскоре продолжила. - ты прав во всем, что сказал.

- Возможно однажды у меня тоже появится шанс поучаствовать в сражении и защитить тех, кто мне дорог. Кто знает... - задумчиво произнесла нолдиэ и в конце улыбнулась Куруфинвэ.

0