1. Имена персонажа.

Нумендиль (эпессэ, Верный Западу, квэн.)

2. Раса.

Эльф-нолдо

3. Специальность и титулы, род занятий.

строитель, архитектор, резчик по камню, воин.

4. Внешний вид.

Высокий, темноволосый и сероглазый, длинные волосы часто забирает ремешком в хвост,  обычно держится спокойно и прохладно, позволяет себе искренность и открытость только с друзьями. 

5. Характер персонажа.

6. Квэнта вашего персонажа от рождения и до момента начала игры.

Нумендиль  из народа нолдор  был одним из друзей Турукано во времена Непокоя. Он любил Валар и прислушивался к их советам, но отправился в Исход, чтобы поддержать друга - надеясь все же вернуться однажды в Тирион. Гибель Эленвэ потрясла его, и он, до того довольно ровно относившийся к Феанаро и его сторонникам, почти возненавидел родичей. После отречения Майтимо и Мерет Адертад его сердце успокоилось, но Хэлкараксэ и сожжения кораблей он так и не простил. Покинув Виньямар, ушёл вслед за Тургоном в дарованные Улмо земли, участвовал в строительстве Гондолина и полюбил город всем сердцем. Когда пронеслась Дагор Браголлах и стало очевидно, что Враг не навек затаился в своих подземельях, много тренировался с мечом, охранял ворота города и ко времени Нирнайт был готов к войне. Он не жаждал союза с Первым Домом, но неплохо относился лично к Маэдросу и понимал, что без объединения сил нолдор не победить. И сперва казалось, что мечи гондотлим принесут победу над Ангамандо. Но врагам не было конца, и пал король Финдэкано, а Нумендиль с десятком своих воинов оказался отрезанным от остальных. Они отступали в беспорядке, теряя одного за другим, стараясь не думать, что станется с непогребенными телами друзей. В конце концов их обстреляли издали, и порубленные доспехи подвели нолдор. Остался живым лишь Нумендиль: стрела застряла в кольчуге. Но орки отвлеклись и не проверили добычу: и эльф чудом уцелел.

7. Артефакты и уникальные вещи.

Меч, довольно порубленная кольчуга, наручи, фляга с остатками воды, кинжал; поддоспешник, рубаха, простые штаны, сапоги, изрядно грязная и рваная синяя котта с гербом Нолофинвэ.

8. Умения и способности.

9. Мировоззрение вашего персонажа.

- отношение к мориквэнди (включая лесных эльфов)
-  к эглат
- к Первому Дому
Не может простить Феанаро и его сыновей за сожжение кораблей, которое считает предательством, только Маэдроса и Маглора выделяет среди других, зная, что те были против решения отца.
- ко Второму Дому
Верный Турукано.
- к Третьему Дому
Добрые друзья и родичи.
- к ваниар
В Амане нередко бывал в гостях в Валмаре, считает ваниар мудрым и чувствующим Свет народом.
- к тэлери
Испытывает стыд и печаль за произошедшее в Алквалондэ, хоть лично и не участвовал в сражении, потому что прибыл позже, когда корабли были взяты.
- к оркам и Ангбанду
- к Моринготто/Мелькору лично (в том числе к Мелько в Валиноре)
Ненавидит Моринготто за убийство короля Финвэ, за уничтожение Древ и за искажение, что тот принес в мир, извратив многие деяния своих собратьев.
- к Саурону
Слышал о его злодеяниях, ненавидит, как и всех служителей Тьмы.
- к людям
Хорошо относится к людям, хотя знаком фактически только с Хуором и Хурином.
- к гномам
Гномов знает еще меньше, но с радостью познакомился бы поближе, ведь его интересует строительство и горное дело.

Любит светлых валар и верит им, до Исхода учился у Манвэ.

10. Связь с вами.
Скайп seidhe fion