Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Времена сказаний о державах эльдар (1-1200 г.) » (Земли к востоку от Мглистых Гор, север Фангорна, весна 879 В.Э.)


(Земли к востоку от Мглистых Гор, север Фангорна, весна 879 В.Э.)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Орофер с небольшой горсткой синдар перешел через Мглистые горы. Впереди раскинулись обширные леса и Великий Андуин. Эти земли дикие и неизведанные. Сам Орофер и старейшие его спутники из народа нандор давно не были в этом краю и резонно предполагают, что здесь их ждут неожиданности, опасности и приключения. Группа настороже и передвигается, пустив вперед разведчиков. Им предстоит найти способ переправиться на другой берег Великого Андуина и путь в Великое Зеленолесье, а далее и к заветным Водам Пробуждения.

0

2

В края дикие и неизведанные пришла Весна. Сначала появились робкие побеги трав и робкие нежные головки белых, лиловых и желтых пушистых первоцветов островками  встречались путникам посреди последних покровов снега. Весна пришла внезапно и быстро. Унылый и суровый зимой, теперь этот край быстро преображался. Повеяли теплые ветра, несущие запахи таящего снега, первых цветов и смолистых почек. Быстрые ручьи несли наперегонки бежали с гор и пели о Весне.
Минула уже осень и зима с тех пор, как небольшой отряд синдар покинул благословенный Линдон. Прошло немало дней, и были среди них и радости и тревоги и печали. Разведчики, отправленные Орофером на поиск пути вернулись ни чем. Никто из них не нашел подходящего способа переправы. На севере Гномий Тракт обрывался перед Андуином. на юге земля была вязкой и топкой. Все в отряде были утомлены долгим переходом через Мглистые Горы. Синдар не роптали, они верили безоговорочно своему предводителю. Но сам Орофер видел, насколько все устали от серых будней и тягот пути. Нет, не затем он стремился в эти края, чтобы пребывать в печали. Весна несла перемены и радость.
-Нам нужен отдых, нужен праздник. - сказал Орофер своему сыну Трандуилу. - Пришло время праздника Весны. Смотри, снега то уходят, то снова возвращаются. - Мы поможем Весне окончательно войти в свои права! Устроим охоту, пир, все как в прежние лучшие времена! Совсем как в Дориате. Пусть с наступлением Весны все горести и печали уйдут! - Воскликнул Орофер и подозвал Аэборна.
- Аэборн, созывай всех, время печали прошло!
Когда все собрались в роще, Орофер предстал перед ними.
- Друзья, мы преодолели горы, мы прошли такой путь! Мы видели Зиму, мы делились последним друг с другом. Кто есть у нас роднее нас всех? Сегодня я созвал всех, чтобы объявить о начале новой жизни. Я не знаю, сколько еще мы проведем в пути, но вижу, что мы в благодатном и диком краю! Возрадуйтесь вместе со мной! Я вел вас вперед и уверен в каждом, я знаю наши горести и тревоги и печали. И сейчас посмотрите вокруг! Сегодня я увидел первые цветы, сегодня с реки пахнет талым снегом, а из леса смолой и нежными почками деревьев. Весна пришла, и мы встретим ее, как встречали в древности в Дориате и Оссирианде. Мы далеко от нашего старого дома, но вот он наш новый дом, мы уже в пути к нему. Так встретим Весну веселым пиром и праздником. Готовьте наряды, готовьтесь к охоте и пиру! Через неделю мы встретим Весну! Я объявляю охоту! Готовьтесь!
- Помните, самый удачливый охотник будет награжден! А самая прекрасная дева, станет Королевой Весны!
Послышались радостные возгласы и Орофер с удовольствием отметил, что глаза его спутников горят предвкушением праздника и пира. Зима в сердцах и душах отступила под неизбежной поступью Весны.

0


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Времена сказаний о державах эльдар (1-1200 г.) » (Земли к востоку от Мглистых Гор, север Фангорна, весна 879 В.Э.)