http://s5.uploads.ru/t/xKyUs.jpg

1. Имена персонажа.
Даннавэн.
Она родилась в жаркие и ясные дни во время празднования Середины Лета;  родители, желая, чтобы дитя видело праздник, не уносили её с солнечной поляны, и её лицо загорело. Потому отец и нарёк её Даннавэн - «смуглой девой» на языке нандор.
2. Раса.
Принадлежит к числу мориквэнди. Отец Даннавэн был из лаиквэнди, мать - из странствующих синдар, что пели в пути.
3. Специальность и титулы, род занятий.
Целитель. После ухода в Зеленолесье - Королева Зеленолесья.
4. Внешний вид.
Тоненькая, гибкая, невысокая эллет. Одевается в зависимости от времени года: летом в зелёное, осенью в золотисто-рыжее, зимой в бурое. У неё тонкие черты лица, зелёные глаза и чуть вздёрнутый нос. Волосы светлые, русые. Слышит мелодию леса и воды и следует ей, поэтому её движения очень гармоничны и музыкальны; оказавшись в чуждых ей местах, как горы или пустоши, она утратит часть своего очарования.
5. Характер персонажа.
Добра, миролюбива, не горда.  Не перестаёт удивляться тому, что вдруг оказалась Королевой. Неравнодушна к украшениям. Любит петь, как все лаиквэнди и многие синдар, чувствует лес и легко может в нём спрятаться от чужого взгляда. Очень любит деревья, лесных зверей и птиц. Если им нужна помощь или лечение, всегда её окажет; поможет, конечно, и  всякому раненому. Для целителя среди пострадавших нет недругов; однако с теми, кто ей не по душе, она держится отстранённо. Охотников не осуждает, но сама даже мяса не ест: звери - её друзья, они доверяют ей и часто сами к ней выходят. Звери, которых она исцелила, могут следовать за ней. Не любит тех, кто истребляет зверей без нужды или вырубает леса; считает, что гномы не ценят и не жалеют деревья, поэтому не слишком их любит.
При встрече с опасностью, если рядом не окажется тех, кто её защитит, не станет вступать в противостояние, зато легко спрячется; в крайнем случае попросит помощи у своих друзей — зверей и птиц.
6. Квэнта вашего персонажа начиная с места и времени рождения и до момента начала игры.
Жена Орофера и мать Трандуила родилась в Оссирианде во дни Долгого Мира, там и жила. Войны и бедствия Первой Эпохи обтекали его, будто волны, доносясь до Даннавэн всё больше песнями и сказаниями; правда, с одной из легенд ей довелось встретиться лицом к лицу - побывав в Земле Живущих Мёртвых, на Тол Гален. После разорения Дориата в Оссирианд пришли некоторые беженцы из Дориата, и в их числе Орофер; Даннавэн сочувствовала ему и помогала избежать встреч с народом сыновей Феанора, что после Нирнаэт Арноэдиад тоже скитался по Семиречью, а после полюбила. Войны, бушевавшие в Белерианде, Оссирианд лишь слегка задели, Война Гнева донеслась до него грозными отзвуками - и, наконец, наступающим морем. Не покидая родины, Даннавэн неожиданно оказалась на побережье, среди множества синдар, нолдор, людей и гномов. Зато, к её радости, наступил мир. Когда суматоха первых лет улеглась, они с Орофером поженились, и у них родился сын Трандуил. Жила она с мужем в Харлиндоне, который порой по-прежнему звала Оссириандом; то, что ныне Линдон - часть владений Гиль-Галада, её не беспокоило - Государь нолдор в жизнь лесных эльфов не вмешивался. Зато её встревожило появление кораблей нуменорцев и особенно вырубание лесов по соседству с Харлиндоном; после этого она решилась уйти на восток, где тоже жили нандор. Её новым домом стало Великое Зеленолесье, где она и жила, надеясь, что этого края не коснутся ни войны, ни раздоры.
7. Артефакты и уникальные вещи.
Заколка в виде кленового листа.
8. Умения и способности.
Знает травы, умеет готовить целебные снадобья, исцелять, в том числе деревья и животных, определять болезни и повреждения. Понимает языки лесных зверей и птиц.
9. Связь с вами.
Skype: galaxy407@yandex.ru