Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Архив Первая Эпоха » 465 год, осень, окрестности Нарготронда: Охота, что бы развеятся.


465 год, осень, окрестности Нарготронда: Охота, что бы развеятся.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s9.uploads.ru/t/ypKWB.jpg

Время: 465 год, осень
Место: окрестности Нарготронда
Участники: Тьелкоромо Туркафинвэ, его Верный Аикарамат, отряд нолдор, волки Саурона.
Описание: Почему бы не поохотиться. На волков, посланных Сауроном. Больше чтобы развеять мысли, чем с замыслом истребить.
Примечания: Действие происходит за месяц до прихода Берена в Нарготронд.

0

2

Закат догорал. Лучи света прошивали рваные облака над горизонтом росчерками. Тьелкормо поднял лицо к лёгкому ветру, в последний раз прислушиваясь к затихающей на ночь равнине. По привычке, накрепко привязавшейся с того дня, когда мир, не знающий войны, был для них потерян навсегда, его слух был обращён не к шёпоту трав или вечерним голосам птиц. Он искал звуки далёкой опасности. Неровный топот орков, крики напуганных зверей, молчание птиц - сотни раз он улавливал это в ночном воздухе. Это было привычно, ожидать опасность и находить её.
Он стоял спокойно, глядя вдаль, фигура его ничем не выдавала того, что было внутри. Для того, кто не знал его, в этот момент он мог бы казаться расслабленным, но спокойствие уже долгие годы было омрачено тенью. Тенью ярости, тенью беды, тенью войны. Тенью Клятвы, ни на миг не разжимавшей холодных пальцев на горле. Непокой толкал вперёд, заставлял постоянно гнаться за чем-то, с каждым годом только быстрее, оставлял вечно напряжённый блеск в глазах. Блеск огня, сжигающего их самих.
Отчего-то садящиеся солнце бередило эти мысли. Может, напоминало о последней охоте в свете Древ, а следом и пути, по которому ему теперь идти. Идти к свету или во тьму.
Он ехал на охоту развеяться, и сегодня они нагнали волчью стаю - и всё же раздумья также нагнали его. В ответ на эти мысли коротко блеснула внутри злость, но он просто развернулся и пошёл к костру - всё такой же спокойный лицом.
Для ночного отдыха он выбрал берег неглубокого, наполовину скрытого травами ручья. Рядом с ним росли деревья, которых было слишком немного, чтобы назвать даже перелеском, но для ночёвки место вполне подходило. Погода была прохладной, но сухой, и укрытия от утреннего солнца для лошадей и собак будет достаточно. Кроме нескольких волков их добычей был сегодня олень - на ужин. Прежде чем молча отойти от лагеря, он оставил свой небольшой отряд за разделкой туши, и теперь, отбрасывая навязчивые мысли, он рассчитывал увидеть и попробовать результат.
- Скоро? - он не стал уточнять, что речь о трапезе, только посмотрел на готовящуюся дичь с хорошо заметным вниманием. Кому адресован был вопрос, тоже вряд ли было неочевидно - он стоял рядом с Аикараматом, единственным Верным в этом отряде.

+2

3

http://s0.uploads.ru/t/PaB52.jpg

Нолдор негромко переговаривались. Беседу нельзя было назвать оживленной, но товарищам не нужно было многих слов что бы понять друг друга. Костер весело потрескивал и рассыпал ярко-желтые искры, ветер, налетая порывами, гудел в тонких обнаженных ветвях рощи - но все же это еще была не зима.

Аикарамат возвращался к костру с охапкой сухих ветвей. Совместными усилиями куча дров выросла уже не маленькая и должно было хватить до утра.

Квэндо не любил зиму; он почему-то всегда представлял ее как деву в белом, с белыми волосами и белыми ресницами, закрывающими серо-синие глаза. Но еще было не ее время. Верный с наслаждением вдыхал сладковатый и стылый запах осени, смешанный с горьковатым запахом дыма и ароматами жарящегося мяса; при этом нолдо ненавязчиво посматривал за направлением куда отошел Лорд. Туркафинвэ был не мальчик, но и места здесь были... не аманские. Сегодня эльфы подстрелили нескольких тварей, но Аикарамат предполагал что это были не все, вышедшие на происки слуги Саурона, а лишь наименее удачливые.
А Лорд, в последнее время, выглядел ... более ребристым чем обычно. Странное слово, но квэндо пока не мог подобрать ничего лучше. Словно тень чего-то нависла распластав над ними свои крылья. Ну и Враг с ней. Нолдо не любил такое ожидание. Ненавидел. Уж лучше бой, где можно обрушиться со всей своей яростью, чем вот такое медленное горение осени и вечная угроза Зимы, которая никогда не наступит. Не осмелится. Какой бы не была их безумная дорога, она никогда не закончится в равнодушно-спокойном безмолвии вечного холода.

Лорд подошел незаметно.
- Скоро? - Верному послышались легкие раздражение и нетерпение в вопросе брошенном спокойно, почти равнодушно. Аикарамат повернул голову к Тьелкоромо и едва заметно улыбнулся. "Что сказать? Жарится. Вот только повесили."
- Скоро. - философски отозвался нолдо. - В течении полу часа.

Тем временем двое товарищей уже собирали походный ужин.

+2

4

- Не скоро, - отозвался Тьелкормо в тон и усмехнулся, превращая замечание в шутку. Обернулся к нолдо, подмечая его еле заметную улыбку. В голосе и вправду была лёгкая смесь раздражения с нетерпением, хоть действительным недовольством это никак было не назвать. Скорее уж извечное напоминание, что сын Феанаро не слишком любил ждать чего-либо. Включая мясо.
Он сел, возвращая свой взгляд к костру. Холодно не было, но он любил смотреть в огонь, на золотые языки пламени, превращающие дерево в алые раскалённые угли. Всему, что оказывается в объятиях огня, остаётся или быть перекованным и стать чем-то новым, или сгореть дотла.
- Завтра отправимся на восток, - так часто бывало, что Тьелкормо совсем не обсуждал свои планы. Не скрывал, конечно, от своего отряда - просто не видел смысла говорить заранее. Он мог бы произнести эту фразу завтра, уже правя коня прочь от ставшей им ночным пристанищем рощи, если бы только кто-то из отряда не спросил его. Но этим вечером ожидание ужина он предпочёл скрасить разговором об охоте. Завтрашней охоте и завтрашней дороге. - Я думаю добраться до Амон Руд, но, если встретим стаю, пойдём за ней.
Сегодняшней их добычей были несколько волков, но это лишь самые слабые из стаи - в этом Келегорм не сомневался. Хоть выехал он без цели истребить всех тварей, соглядатайствующих в землях Нарготронда, но охота без добычи не имеет смысла. Сегодня они только вспугнули зверей, завтра они выйдут на их след.
- Лорд, - оклик тихий, в протянутой к нему руке - кубок с вином. Тьелкормо вскинул взгляд в глаза молодому нолдо, коротко кивнул, принимая кубок, снова повернулся к Аикарамату. Он знал, что его слова, не отрываясь от своих занятий, слушают все. Он и говорил для всех, хотя могло казаться, что обращается он только к Верному. Также и он сам, хотя не подавал виду, видел и замечал, кто чем занят.

+2

5

Аикарамат

http://sh.uploads.ru/t/Xzorv.jpg

- Не скоро - Лорд усмехнулся. "М.. - подумал Аикарамат, - мы сегодня в хорошем настроении?"

Хмыкнув, феанарион прошел и сел у костра, на один из чурбаков. Аикарамат поймал себя на мысли что в такие минуты он чувствует себя не эльфом, а частью стаи, которая принадлежит Туркафинвэ и где он единственный вожак, а другого и быть не может. Впрочем, нолдо такое положение вещей ничуть не смущало. И роквен, как зверь из стаи, которого оторвали посреди чего-то, спокойно возвратился к своему делу - отряхнуть одежду от прилипших к ней щепок и травинок. 

- Завтра отправимся на восток. Я думаю добраться до Амон Руд, но, если встретим стаю, пойдём за ней.

Аикарамат поднял голову и посмотрел в спину Охотнику. Пока Лорду подавали вино, роквен подошел к костру и так же сел на свободны чурбак.

- Ты думаешь они там, или ты хочешь побывать там? - уточнил Верный. Он знал о необычайном чутье Тьелкоромо и, хотя не видел никаких оснований искать волков именно на Амон Руд, не был бы теперь удивлен узнать что именно там их логово. С другой стороны - порой Лорда было тяжело понять, так что зачастую Аикарамат даже и не пробовал. Нолдо не был любопытен до чужих мыслей и тайн; а еще он любил быть в этой странной стае-свите, со своими молчаливыми законами и особенностями - все это находило отклик в душе эльфа.

+2

6

- Второе, - легко бросил Тьелкормо и повернулся к Аикарамату. Он теперь не скользил по нему взглядом - его внимание было обращено к Верному. Вопрос был меток, совпав с тем, о чём и сам нолдо думал мгновения назад. Потому уже не словами, обращёнными в костёр и вечернее небо, а сказанными лично Аикарамату, он озвучил свои мысли: - Если только их господин не послал их рыскать на границах Дориата, им нечего делать так далеко на восток.
Об этом, должно быть, подумал и Аикарамат - что слишком далеко собирался уехать лорд, если хотел искать волколаков. И верно, одинокий холм привлекал Тьелкормо не в качестве охотничьего угодья. Это была по сути прихоть, хотя и не совсем. Чутьё или желание - сын Феанаро зачастую полагался на них, не разделяя между собой. Да и был ли в том смысл? Когда уже не только охота зависела от его решения, но и жизни его и его народа, выбор между чутьём и здравым смыслом вставал перед ним редко - на его счастье. Если и вставал, рядом с ним был брат, которому не было свойственно полагаться на предчувствия.
- Но чувствую, что, отправившись на восток, мы не потеряем время зря, - Тьелкормо качнул кубком, взглянул на тёмное вино, омывшее стенки, и с удовольствием сделал большой глоток, словно пил именно за это - чтобы выбранная дорога вела их к цели. Выражение его лица, кажется, не изменилось, но на дне глаз блеснуло что-то, напомнившее совсем не об этой охоте.

+1

7

Аикарамат

http://s4.uploads.ru/t/PFocZ.jpg

- Второе. Если только их господин не послал их рыскать на границах Дориата, им нечего делать так далеко на восток.

"Предполагается, - подумал нолдо, - что нам есть что делать не Амон Руд?" Аикарамат не удивился, но само по себе это было странно - с чего бы им забираться так далеко? Тварей там вряд ли встретишь, а Лорд выглядел так, словно бы у него была конкретная цель в тех краях.

- Но чувствую, что, отправившись на восток, мы не потеряем время зря,

Тьелкоромо выглядел... возбужденным. Словно ждал чего-то и приветствовал это. Внимательно рассматривая Лорда, феаноринг слегка склонил голову на бок и поинтересовался:

- Ты назначил там кому-то встречу, или тебе назначили, но ты пока не уверен кто? - поинтересовался Верный, прекрасно знавший о особенностях Охотника "чувствовать" направление, в котором нужно идти и действовать. За долгие сотни лет прибывания рядом, Аикарамат не раз был свидетелем крайне странных поступков Лорда, которые потом оборачивались единственно разумным решением. - В тех краях обитают наши сумеречные родичи, надеюсь мы хотя бы едем не к ним в гости?

Роквен не был в восторге от перспективы очередных переговоров с синдар, которые было не просто завершить благоприятно.

+2

8

- На этот раз ты не угадал, Аикарамат, - Тьелкормо еле заметно улыбался. Это не было его мнением о предположении Верного, хоть в смысле его слов и была тень упрёка. Он покинул Нарготронд, чтобы пронизывающий ветер вернул ему азарт охоты, отвлёк от того будто бы оцепенения, которое нападает, если надолго задержаться в подземных залах. Тьелкормо не любил оставаться на месте подолгу, не покивать каменных стен, особенно когда в нём там не было нужды. Он не мог бы сказать, что не любит замков - просто замки хороши для того, чтобы в них возвращаться с охоты. Для некоторых сутью земли всегда была её главная крепость, для Тьелкормо же сутью оставались все владения, а крепость - отдельно. - Я вижу, что моё стремление к одинокому холму кажется тебе странным. Но зря, ведь он стоит на землях Нарготронда, а значит ничего нет странного в том, чтобы доехать до него, - Тьелкормо чуть подался вперёд, опираясь локтем на колено. Он всё ещё едва заметно улыбался - разговор о будущем пути, который он завёл, отвлёк его мысли от зябко гаснущего заката. Огонь, горящий рядом, словно медленно прогревал его душу, оставляя тёплый след на губах в виде улыбки. - Удивиться стоило бы, реши я отправиться вместо охоты к старшему брату и обратно. Вот это был бы знатный крюк.
Он усмехнулся, и почти незаметная тень скользнула по его глазам от собственных слов. К брату он не собирался. На севере от них с братом будет не больше пользы, чем здесь, ведь потерянный ими Аглон Майтимо своими силами отбил. Здесь же, в многочисленном и хорошо укреплённом Нарготронде, есть то, чего они смогут добиться.
- Знай я точно, к чему чутьё толкает меня на восток, я не отклонился бы от курса. Но это не так, а потому, как я и сказал, мы последуем за стаей, если выйдем на её след. - Тьелкормо утопил тень в глазах и недодуманные мысли в тёмном вине, и одним глотком допил его, прежде чем снова посмотреть на Аикарамата.
Он не ставил перед собой целью истребить зашедших во владения Финдарато волколаков. Они были дичью посложнее убегающего от погони оленя, а отряд, который взял с собой Феанарион, был в самый раз для охоты в удовольствие, но маловат для настоящей схватки с волколаками. Таким числом стаю не окружить. Если их окажется много, вернувшись в город, возможно, Тьелкормо соберёт отряд, чтобы на этот раз покончить с ними.
Но пока это развлечение, и, раз так, разве есть у него повод не последовать пришедшему без зова желанию осмотреть восточные границы?
- Если встреча и верно назначена мне, узнаем об этом на месте. Просто держи это в голове, Аикарамат. - "встреча" - стоило ли назвать этим словом то, к чему мог привести их путь на восток? Едва не любое событие можно было назвать так, но в этот раз оттенок его значения не подходил. А может быть, дело было в окраске слова "назначил".
- Синдар? О, нет, сейчас не время для переговоров с ними, - сейчас от этого предположения он мог бы лишь отмахнуться, но однажды... Возможно, позже он обратится мыслями к этому. И всё же говорить об этом он не стал.

+3

9

Аикарамат.
http://s9.uploads.ru/t/XStJ1.jpg

- На этот раз ты не угадал, Аикарамат,

"С давних ли пор Лорд любит загадки?" - хмыкнул про себя нолдо. И слегка наклонив голову, словно невзначай, пробежался взглядом по лицу феанариона.

- Я вижу, что моё стремление к одинокому холму кажется тебе странным. Но зря, ведь он стоит на землях Нарготронда, а значит ничего нет странного в том, чтобы доехать до него. Удивиться стоило бы, реши я отправиться вместо охоты к старшему брату и обратно. Вот это был бы знатный крюк.

Аикарамат вяло улыбнулся шутке. По тому что кроме смешного в ней было слишком много грустного. Кажется Охотник подумал о том же - об утерянном...
Верный помолчал, подобрав палку потыкал ею в костер, но потом поднял голову и негромко произнес:

- Значит мы гуляем. Как раньше, в старые добрые времена... Ты говоришь о землях Нарготронда как об охотничих угодьях. - "О своих охотничьих угодьях", не произнес вслух эльф. - Хотя раньше мне казалось что... мы скорее помогаем с охраной границ Артафиндэ, нежели... гуляем по владениям. - Серые глаза эльфа задумчиво взирали на Тьелкоромо.

- Знай я точно, к чему чутьё толкает меня на восток, я не отклонился бы от курса. Но это не так, а потому, как я и сказал, мы последуем за стаей, если выйдем на её след.

Аикарамат молча кивнул головой. Прекрасный ответ - почему бы и нет. Восток не хуже других направлений. Собственно... ему было все равно. Все равно куда скакать. И в этом было... Странная смесь из безмятежного прошлого и гнетущего настоящего. По тому что словно бы не было цели, не было смысла... почему-то на ум приходило заснувшее торфяное болото, которое кажется тихим, но в любой момент может вспыхнуть затаенным пламенем.

- Если встреча и верно назначена мне, узнаем об этом на месте. Просто держи это в голове, Аикарамат.

Нолдо пожал плечами и кивнул. Что означало - "померещилось, так померещилось; но смотреть буду в оба". Не то что бы Верный не любил говорить или был излишне молчалив - просто зачем произносить что-то, когда сидящий напротив Охотник знает тебя настолько что слова - это пустое?

- Синдар? О, нет, сейчас не время для переговоров с ними.

Аикарамат искоса посмотрел на феанариона. "А когда это, интересно время говорить с ними?" Странное чувство что Тьелкоромо что-то не договаривает, коснулось эльфа. Хотя... быть может Охотник просто не может описать и объяснить что он чувствует - отсюда и недосказанность. Такое бывает, когда идешь по наитию, по чутью. И все же роквен не удержался что бы заметить полу в шутку:

- Это была хорошая идея съездить развеяться. А то я уже начал путать тебя с твоим младшим братом, Лорд. Впрочем, во имя борьбы со странными видениями, я думаю самое время отправиться ужинать.

Эльфы уже снимали добычу с огня и Аикарамат поднялся и направился к ним, что бы отрезать и приготовить порцию для своего Лорда. Не то что бы это было необходимо и другие бы не справились... Просто феанорингу нравилось служить тому кто был его королем, служить как в великом, так и в малом.

+2

10

Эдрахиль

http://sa.uploads.ru/t/uWVLO.jpg

Эдрахиль нечасто считал нужным выезжать к сторожевым постам: охрана границ Нарготронда, выверенная, как хорошие солнечные часы, не зависящие от времени года и прочих внешних изменений, справлялась и без вмешательства военачальника. Но разъезд с северо-восточных пределов привёз странные вести об усилении внимания разведки врага к Дориатскому приграничью, и нолдо собрался, не привлекая лишнего внимания, добраться до сокрытого в нагорье невысокого дозорного укрепления и посмотреть своими глазами, возможно, самому допросить лазутчика, если представится случай.

Звуки и запахи нежданного присутствия заставили его осадить коня задолго до появления в видимости нескольких деревьев, которые с натяжкой могли сгодиться на роль укрытия стоянки. Нет, расположившиеся на ночь путники и не думали скрываться. Эдрахиль безмолвно усмехнулся. Дальше можно было и не размышлять, с кем свел его путь. Вызывающе дерзко, бесстрашно, с оттенком пренебрежительной надменности к проявлениям осторожности - и заодно к тем, кто избирает эту осторожность. Феаноринги, кто же еще. Многих эльфов Нарготронда раздражала эта манера, Эдрахиль лишь плечами пожимал. Он старался не подшучивать над теми, кто однажды пришёл на помощь Артаресто и выжившим в Тот Сирион, особенно оттого, что они все-таки были гостями в чужом доме. Впрочем, все тех же "многих эльфов" настораживала способность гостей держаться хозяевами. Здесь Эдрахиль даже в мыслях не позволял себе шуток. Мог понять, каково это - потерять дом.

И все же он легко спешился, огладил храп коня, умеющего ходить тихо, как подобает лошади разведчика, и, не особо скрываясь, но и не привлекая внимания,, двинулся на запах жарящегося мяса. Желая проверить, догадались ли гордецы хоть охрану выставить. "Или так надеются на наши разъезды?" - мысль вызывала ненужную, но закономерную гордость, и Эдрахиль улыбнулся, хоть и ловил себя на неподобающем.

+3

11

Прогулка по охотничьи угодьям или охрана границ чужих владений... Слова прозвучали как противопоставление, и Тьелкормо поднял брови, услышав это. Это разные вещи, с этим никто бы не стал спорить, но мысль о том, что одно исключает другое, удивила его. Удивила, и в его глазах появился тёмный блеск. Сам того не желая, наверное, Аикарамат коснулся отнюдь не тех мыслей своего Лорда, которые Тьелкормо хотел тревожить сегодня.
Они не были Финдарато стражами на воротах, чтобы называть их охранниками владений. Он принял их с братом в своём городе, их народ был воинами в большей степени, нежели многие из тех, что жили в Нарготронде, и за гостеприимство они платили тем, в чём их помощь была нужна - в том, чтобы уберечь скрытый город от отрядов Врага, свободно теперь проходивших на юг. По долине Сириона. И через Аглон - по-прежнему. Майтимо мог предотвратить укрепление Врага там, но отстроить крепости заново ни ему, ни им сейчас не хватило бы сил.
Земли были потеряны. Следом за этим приходили воспоминания о той ночи, и вместе со жгучей злостью и осознанием, что им не хватило сил, они проиграли эту битву, была совершенно ясная уверенность - крепости в ущелье не будут отстроены больше никогда. Потерянного не вернуть, покуда не падут чёрные стены Ангамандо.
То, что лишь замок, который держал Майтимо, устоял в битве, которую они дождались за четыреста лет бесполезного мира, одновременно и казалось правильным - Майтимо был тем, кто удержит натиск любыми, непредставимыми усилиями, - и уязвляло - он и Куруфинвэ смогли только отступить.

- Есть земля, есть и охота, - взгляд нолдо был острым, когда он отвечал на слова своего Верного, но поза осталась такой же спокойной. Его мысли были его делом, он редко делился ими в открытую - и в то же время те, кто шли за ним, без труда прочитали бы мысли в его взгляде. Не для всего нужны слова, и Тьелкормо не был тем, кто скрывает молчаливые ответы. Его ответ вслух задержался - на несколько секунд, но и всё же заметно. - Полагаю, что эта прогулка лишь послужит безопасности границ. Но тебе, видно, что-то кажется странным? Раз так - говори, - мысли нолдо были Тьелкормо не ясны, оттого он и задал вопрос.

Их разговору не суждено было продолжиться, и Феанарион легко отложил его, без сожаления о незавершённости. Мясо было готово - Тьелкормо конечно заметил, что ожидание трапезы завершено, и Аикарамат целенаправленно поднялся. Говорить можно было и за едой,  дело было не только в мясе.
- Достаньте ещё кубок, - бросил он, поймав взгляд того из отряда, кто раньше передал ему вино.
Охрана у их лагеря, конечно, была. Один из нолдор скрывался в тенях на подходе - молчаливый одиночка, он любил проводить время в одиноком дозоре, и, как и сам Тьелкормо, был рад покинуть каменные коридоры, так что он без колебаний взял его с собой. Узнав всадника, он не стал его останавливать - знал, что в предупреждении лорда на несколько минут раньше нет особого смысла. Феанарион не был против встретить гостя лично. Да и гость не был неожиданностью - эльфийского разведчика было не так-то просто заметить, ни звери, ни птицы не выдавали его привыкшему слушать их голоса Тьелкормо, но нюх Хуана было не обмануть. Пёс, до того расслабленно лежавший в нескольких шагах от хозяина, поднял голову, без угрозы глядя в темноту.

- Не ожидал, что наши пути могут пересечься здесь, - Тьелкормо легко поднялся навстречу гостю. - Но отнюдь не против, чтобы ты присоединился. Приветствую, Эдрахиль.

+3

12

Аикарамат

http://se.uploads.ru/t/Lyt4q.jpg

- Есть земля, есть и охота

Аикарамат спокойно выдержал взгляд Лорда. Охотник был недоволен и нолдо не знал точно почему, хотя оснований, честно сказать было на выбор. Можно даже сказать на взыскательный вкус.

- Полагаю, что эта прогулка лишь послужит безопасности границ. Но тебе, видно, что-то кажется странным? Раз так - говори.

- Мы живем гостями в Нарготронде, - поднимаясь ответил эльф. - Но в случае нужды мы будем лучшими стражами для Артафиндэ чем его собственный народ. Мне лишь показалось что в Пещерах ты куда больше гость, а рассуждая об объезде земли - куда больше хозяин. Не делай выводов о том что стоит за моими словами, по тому что за ними ничего не стоит. Я лишь сказал то, что пришло мне в голову. - Подобно своему Лорду, Аикарамат так же не любил интриг и не имел особенности говорить одно, а в уме держать еще большее.

Нарезая мясо нолдо подумал что вышло досадно. Хороший был день и вечер и жаль было испортить настроение Лорду. В последнее время (примерно так последние лет десять) Тьелкоромо и так-то был не особо весел, можно было бы сегодня обойтись и без откровений. Роквен вздохнул, и услышал как Охотник приказал подать еще один кубок. Аикарамат поднял голову с любопытством - что это у нас за гости такие? В сгущающихся сумерках приближался Эдрахиль. И Лорд с радостью приветствовал его. Верный улыбнулся. Хорошо что он приехал, вечер еще может быть спасен.

- Похоже нам нужен не только дополнительный кубок, но и дополнительная тарелка. - Заметил нолдо одному из товарищей.

Еда стояла на столе и Верный, кивнув остальным, мол я сам, подошел к лордам.

- Добрый вечер Эдрахиль, рад видеть тебя. - Искренне сказал эльф и продолжил. - Ужин готов и ждет вас. Если вы не предпочтете ему беседу, конечно, - то ли в шутку, то ли в серьез закончил нолдо. И конечно же он шутил.

+1

13

Охота была хорошей, но тревоги Охотника в этот раз не оправдались. Быть может он почувствовал что проснулась Клятва, и Берен уже идет в Нарготронд? Кто узнает, кто ответит...
Но отряд успел как раз вовремя вернуться домой со шкурами, что бы ко времени Совета, обявленного Финдарато, феанариони могли прийти на него без спешки.

0


Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Архив Первая Эпоха » 465 год, осень, окрестности Нарготронда: Охота, что бы развеятся.