1. Имена персонажа.
Хуор сын Галдора. Имя составлено на синдарине, может переводиться как "сила сердца" (может быть, сильное сердце?)
2. Раса.
Адан
3. Специальность и титулы, род занятий.
Младший сын правителя Народа Хадора. Воин.
4. Внешний вид.
Высокий (упоминается, что из людей выше Хуора был лишь его сын), светловолосый, с серо-голубыми глазами. В отрочестве и юности - слишком худощавый и на вид неуклюжий из-за стремительного роста. Во взрослом возрасте откровенная худоба ушла, но телосложение осталось скорее жилистым, чем заматеревшим. Волосы привык обрезать так, чтобы они едва прикрывали шею. Лицо не слишком красивое, но харизматичное, особенно когда Хуор улыбается. Любит ездить верхом и делать что угодно вместе с братом.
5. Характер персонажа.
Характер - живой, легкий. В детстве был очень непосредственным, легко загорался всем новым, но столь же легко оставлял свои увлечения. Единственное, в чем всегда проявлял упорство - это в воинской науке и сражениях: если что-то не удавалось, мог часами заниматься, отрабатывая удар или связку.
6. Квэнта вашего персонажа начиная с места и времени рождения и до момента начала игры.
Родился в 444 году (на 3 года позднее брата, Хурина) в Дор-Ломине.

Когда разразилась Браголлах, ему было 11 лет. Именно тогда он перестал воспринимать воинское учение как игру или спорт. Заниматься стал еще упорнее, иногда - до изнеможения. Чаще всего они фехтовали с братом один на один, либо с кем-то из воинов народа Халет - двое на двое, отрабатывая совместные действия. Потому что как-то само собой предполагалось, что сражаться они будут плечом к плечу.
Успехи и упорство братьев Халдир оценил - наверное, потому и взял в итоге с собой сражаться, когда орда темных обрушилась на Бретиль. Тем более что ростом братья были к тому времени практически одинаковы (если Хурин не пониже...) и действительно очень эффективно сражались в паре. Взял, правда, не в свой отряд - как положено правителю и вождю, он со своими людьми (самыми опытными, самыми умелыми) шел в бой первым, а сыновей Галдора нужно было беречь. Они - гибкие, тихие, отличные наездники и бегуны, умеющие пройти по лесу почти по-эльфийски тихо и незаметно, были прекрасными кандидатами в разведчики...и, хоть это было лишь чуть менее опасно, Халдир определил их именно в этот отряд.
Они внесли немалую лепту в то, чтобы Бретиль дождался прихода Белега с отрядом. Но, по иронии судьбы, именно тогда, когда совместные отряды синдар и людей стали теснить орков обратно - разведотряд влетел в хорошо подготовленную западню. В ходе стычки отряд разделили - и Хуору вместе с братом пришлось отступать до самого Бритиаха, где туманы помогли им укрыться и оторваться от преследующего орочьего отряда. Блуждая в туманах, они добрели до Димбара...
Орлов не испугались. Во-первых, уж точно не страшнее орков. Во-вторых - среди сказок попадались и те, где такой вот орел помогал одному эльфийскому лорду спасать другого. Поэтому легко дали себя унести.
Гондолин... Поразил воображение, конечно. До сих пор они не видели ничего кроме простоватых людских поселений с деревянными домами, частоколами... Белокаменный город в зеленой долине казался сном - тем более после беспрерывных почти сражений и блужданий по туманным низинам. Сном казался и народ - красивые эльфы в красивых почти до боли одеждах, говорящие непонятной мелодичной речью. В языках Хуор не то, чтобы очень успевал, поэтому и через два года понимал далеко не все. Хурин - тот, как полагается будущему правителю, больше внимания уделял учению и с владыкой города и его приближенными вел долгие беседы.
Зато язык и песни стали оказались Хуору вполне понятны и здесь. Многому научился он у воителей Гондолина, и не жалел времени на воинские упражнения - в общем, как и обычно. А после пережитого - решительности и упорства в постижении искусства сражения у него лишь прибавилось.
Таланты Хурина в языках пригодились два года спустя. Признаться, Хуор так и не понял до конца, что вещал им насмешливый темноволосый эльф, но брат отвечал уверенно и спокойно, как надлежит будущему вождю племени Хадора. Хуор разобрал только, что дело касалось защиты города от Врага, и то, что брат дал обещание - и Хуор дал ее вместе с ним. Потому что долг и слово, лежащие на одном брате, должны лежать на двоих. Детали того разговора Хурин пересказал ему только потом.
В темноту унесли их орлы, и доставили к воротам родного селения перед рассветом. Радостной была встреча с отцом и родичами - ведь они не знали, жив ли Галдор, а он готов был оплакивать потерянных сыновей.
Со всех сторон сыпались расспросы - но мало на какие из них братья отвечали. К сожалению, многое сказали их одежды - из тонкой ткани с золотым шитьем - и здоровый, почти сияющий вид, никак не сочетающийся с мыслью о долгих скитаниях. Дозорные видели и орлов, что в предрассветных сумерках улетали прочь. Отец перестал говорить на эту тему первым, и вслед за ним расспросы понемногу прекратили все... Но мысль не запрешь, и праздных языков не обрежешь.
Братья же влились в жизнь своего народа легко и свободно, будто никуда не уезжали. Многие любили их, а к советам Хурина прислушивались и опытные воины. Потому так спокойно он встал во главе народа в 462 году, когда отец их пал под стенами Барад Эйтель. И показал он себя доблестным и мудрым полководцем, блестяще отразив орочье нападение и отогнав черную орду до самых выжженных полей Анфауглит.
Горьким было празднование той победы, но радостны были ее плоды. На победном пиршестве оба брата обрели своих любимых, как все делали вместе. В Морвен из народа Беора Хурин нашел отражение собственной боли, но и стойкость перед ее лицом. Хуор же устремился к свету Риан - и хоть печальным иногда бывал тот свет, и нескоро еще назвал он ее любимой, в ее песнях и улыбке он нашел утешение.
Лишь в первые дни весны 472 года ввел Хуор нежноокую Риан под своды своего дома, и уже спустя два месяца пришлось им расставаться - король звал на решающий бой с Врагом. Казалось тогда, что разлука будет совсем недолгой, и Риан смеялась, провожая мужа в бой. А он велел ей беречь себя - ведь она носила их дитя.
Увы, судьба судила по-другому. В той битве пал Хуор, прикрывая уход Гондолиндрим - поскольку в прозрении последнего срока увидел в этом рок и спасение.
7. Артефакты и уникальные вещи.
Дары из Гондолина - меч и кинжал эльфийской работы.
8. Умения и способности.
С ранней юности - прекрасный воин и неплохой наездник. Также хорошо бегает по пресеченной местности, умеет быть незаметным в лесу и читать следы. В талантах к наукам не замечен))
9. Мировоззрение вашего персонажа.
Стремление защищать свой дом и идти за своими предводителями - за Королем и за старшим братом.

- отношение ко Второму Дому - вассальное к Фингону)) К Гондолиндрим - восхищение и благодарность. За помощь и спасение, за учебу.
- к оркам и Ангбанду/Мордору - "Карфаген должен быть разрушен". Но главное - отстоять свой дом.

10. Связь с вами.

Телеграмм @naergo
Скайп vincenta_yens