Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелиан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета выкладывается на стадии дописывания и доработки, доведу ее до ума в ближайшее время. Комментарии и поправки приветствуются.

1. Имена персонажа.
Мелиан
В разных источниках упоминаются также иные имена - Тиндриэль, Венделин, Гвенделин\Гвенниэль, Гвенделинг, Гвенетлин, Ториль.
2. Раса.
Майя из народа Йаванны
3. Специальность и титулы, род занятий.
Королева Дориата. В прошлом - ученица и помощница Ваны и Эстэ.
4. Внешний вид.
Мэлиан прекраснее всех в Дориате, за исключением разве что дочери. Свет Амана лежит на ее лице, которое практически никто не видел искаженным гневом. Черные, чуть вьющиеся волосы спускаются до самой земли. Мелиан любит перевивать их лентами, а в Дориате стала дополнять ленты нитями мелкого жемчуга. Рост у нее весьма средний, и супругу своему она едва достает до плеча)) Стройна, грациозна и с первого взгляда производит впечатление хрупкой - однако скоро это впечатление скрадывается за счет плавности и скрытой силы, сквозящей в походке и жестах. Речь ее также нетороплива и мелодична - майя прекрасно владеет голосом, легко переходя от едва слышного шепота до мощного звучания, от глубоких басовых нот до звенящих вершин.
5. Характер персонажа.
Мэлиан спокойна и терпелива, проницательна и милосердна. Говорят также, что мудрее ее нет в Средиземье. Однако сама она часто предпочитает слушать суждения других, ибо мудрость ее (основанная отчасти на собственных качествах, а отчасти - на том, что пела она у трона Илюватара и потому знает многое о судьбах Арды, хоть и менее, чем любой из Валар) часто бывает печальна и несет больше сомнений, чем понимания. Советы Мэлиан дает лишь тогда, когда ее о совете просят, или когда этого требует забота о землях Белерианда и всем, что на них живет и растет, а прежде всего - о государе и супруге или о дочери, прекрасной Лютиэн.
При этом печальной Мэлиан видят редко - чаще она весела и приветлива, и на лице ее - легкая улыбка. Часто можно слышать ее пение – за работой или во время прогулок, на праздниках и просто так. Песни ее полны надежды и умиротворения, светлой радости или утешения.
6. Квэнта вашего персонажа начиная с места и времени рождения и до момента начала игры.
Мэлиан пришла в Арда вслед за Эстэ, желая помочь в исцелении тех ран, что наносил юному миру Мелькор. Однако вскоре само собой получилось так, что майя сблизилась с Ваной – ей, как и Йаванне, постоянно нужна была помощь в заботе об олвар и келвар, и Мелиан охотно откликнулась на эту необходимость. У Ваны она переняла многое – в том числе, ту легкую и светлую радость, которую старалась поддерживать в душе даже в тяжелые моменты.
В 1050 году Валар Мэлиан ушла в Белерианд, следуя горячему желанию своего сердца – помогать расти юным лесам и наполнить их голосами своих соловьев. А может быть, и рок вел ее – ведь предрешена была встреча ее с Эльвэ и та любовь, что поразила обоих.
Вместе вышли они из Нан Эльмота к народу эглат, что продолжал ждать возвращения своего предводителя. И Мэлиан приняла их под свое покровительство, а они признали ее королевой. Майя постаралась научить свой народ всему, что знала, и рассказала многое о давних днях, о Музыке и Видении, и о трудах Валар, и о битвах, гремевших до пробуждения Детей. Не забывала она и о любимых лесах – и под властью ее они все больше наполнялись жизнью и цветением.
В конце первого века Пленения Мелькора в мир пришла Лютиэн – дочь Мелиан и Элу Тингола (так стал звать своего короля его народ, а за ним – и Мелиан, хоть имя Эльвэ и было ей милее, и наедине она продолжала звать его так). Она стала единственным ребенком, ибо рождение ее отняло у майя много сил, и могущество ее с тех пор сильно уменьшилось. С

7. Артефакты и уникальные вещи.
Серебряный пояс.
8. Умения и способности.
Майя сильна в чарах, влияющих на разум, и колдовском пении. Отчасти это даже не умение, а свойство Мелиан - в моменты вдохновения или сильного душевного напряжения она может влиять на окружающих исподволь, даря прекрасные грезы, смущая или проясняя разум. Если же она пускает чары в ход сознательно - мало кто из эрухини способен им противиться.
Ученица Эстэ, она умеет немного унять душевную боль, подарить покой и легкий сон, однако не сильно одарена в этой области. И глубокие раны, нанесенные фэа, она исцелить не в состоянии.
Как ученица Ваны, умеет больше: понимает олвар и келвар и способна с ними «договориться».
Умеет ткать прекрасные гобелены, шить и вышивать – практически вся одежда королевской четы и тканое убранство их покоев созданы ее руками, она же вместе с девами синдар выткала бессчетное число гобеленов для всего Менегрота. Это – не призвание, но труд, хотя труд тоже радостный и любимый, ведь созданные вещи радуют глаз ее короля.
9. Мировоззрение вашего персонажа.
Определяющие мотивы всех поступков Мелиан - это любовь к Белерианду и забота обо всех созданиях, его населяющих: олвар, келвар и эрухини.
- отношение к мориквэнди (включая лесных эльфов)
Друзья, к которым Мелиан чувствует искреннее расположение.
-  к эглат
Народ, который Мэлиан приняла как свой и будет защищать, насколько сможет. Народ, который она любит и учит.
- к Первому Дому
Настороженное. Мелиан беспокоит и тревожит гнев Валар, лежащий на сыновьях Феанора и делающий их столь надменными и яростными. Но более того беспокоят Сильмарили, в которых заключены судьбы многих, и через которые пришли и придут еще в Арду многие беды. Сынов Феанора и всего, что связано с их Роком и их Камнями, следует остерегаться.
- к Третьему Дому
Очень теплое. Как к родичам ее супруга и короля, и как к тем, кто долго жил в Валиноре - краю, который она любит и по которому скучает.
- к тэлери
Те, что остались на этом берегу – друзья.
- к оркам и Ангбанду/Мордору
Это постоянная угроза, от которой нужно защищать свои земли.
- к Моринготто/Мелькору лично
Падение Мелькора было для Мелиан глубоко болезненным. Мелькор чужд и непонятен ей, и чужды, непонятны его гордыня, желание подчинить и властвовать, унизить, испортить, растоптать и вознестись за счет этого.
Она была среди тех, кто растерянно умолк, когда голос его - чистый и звонкий в начале - стал звучать все громче и все фальшивее. Но - не была среди тех, кто хоть на миг задумался о том, чтобы эту мелодию поддержать - скорее наоборот, упрямо и звонко поддерживала Вторую и Третью темы. Быть может, хоть немного помогая тем, кто рядом...
В Арду она пришла за тем же - противодействовать Искажению, не битвой, но упрямым утверждением Темы. Завеса создавалась и для этого тоже: "Пусть я не могу победить тебя, но я сохраню от твоего влияния столько, сколько смогу".
- к Саурону
Собрат-майя, попавший под влияние Мелькора... Мелиан сожалеет о нем, и в глубине души очень надеется, что для него еще возможно исцеление. Ведь исцелился же Оссэ...
- к людям
Это эрухини, не столь близкие Мелиан, как эльфы, но и не чужие. Люди интересны ей - интересны тем более, что она редко с ними встречается.
- ко гномам
Наугрим...странные. Чуждые. И все же... Всеотец даровал им жизнь, и не Мэлиан с этим спорить. Она учила их, когда они хотели учиться, и старалась относиться так же тепло, как к эрухини... Но полноценно это не получалось никогда. Однако - она благодарна им за прекрасный Менегрот, и восхищается их трудолюбием и любознательностью.
10. Связь с вами.
Скайп vincenta_yens

Отредактировано Мелиан (13-12-2017 19:18:27)

0

2

Понятно, что пока анкета не готова, но это касается её начала. Предлагаю, кроме Эстэ и Ваны, упомянуть и Йаванну - так как, по "Сильмариллиону", Мэлиан изначально, до создания мира, принадлежала к народу Йаванны.

0

3

Tirendyl
добавила про "народ Йаванны". Так будет достаточно? Я не нашла информации, чтобы Мэлиан у Йаванны именно училась - только принадлежность к народу.

0

4

Да, спасибо!

0