Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мидвэн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имена персонажа.
Midhwen (Мидвэн) - имя, которым назвали её еще в далекие времена, когда мир лежал под Звёздами. Она носит его и теперь.

2. Раса.
Синда (митрим)

3. Специальность и титулы, род занятий.
Целительство, травничество. Умеет обращаться с луком и ножом, но не любит прибегать к ним не с целью охоты и приготовления пищи.

4. Внешний вид.
Среднего роста, волосы тёмные, до середины спины, глаза - между синим и зелёным, яркие.
В одежде предпочитает удобные платья, цвета - серый, синий.
Держится отстранённой, производит впечатление задумчивой и скорее печальной. Практически никогда не говорит, если к ней напрямую не обращаются, но при этом внимательно наблюдает за всем, что происходит.

5. Характер персонажа.
По складу своего характера Мидвэн – одиночка. Ей проще быть с собой, чем с кем-то. Однако, она достаточно дружелюбна и открыта к любым эльфам – и не имеет предубеждений против какого-то из народов. Она давно живёт в мире, и всегда помнит, что когда-то все они были единым народом.
Любит гулять в одиночестве, любит растения и птиц.
Чувствует мир вокруг таким, какой он есть. Но поэтому – очень уязвима для влияния Тьмы с одной стороны, и устойчива – с другой. Она знает, что Тьма была всегда в мире (с тех пор, как она знает мир), и что главное – не поддаваться ей, но при этом смотреть на влияние Тьмы на мир ей всегда очень больно.

6. Квэнта вашего персонажа начиная с места и времени рождения и до момента начала игры.
Родилась ещё до начала великого Похода эльфов на Запад. Скорее, не была Пробудившейся, но родилась в Мире-под-Звёздами.
Мидвэн была из народа Эльвэ, но дружна была и с теми, кто был ближе к Финвэ, хотя странно само разделение на народы в те  времена – все эльфы жили ещё вместе, и разделялись скорее по роду занятий, что был им ближе.
Во время Великого похода шла вместе с третьим народом, телери. Мидвэн было интересно и важно смотреть на мир вокруг, её привлекали рощи и холмы, больше, чем что-либо ещё. Страха в ней не было, но и стремления спешить вперёд – также не было. Она перешла горы, и оказалась в Белерианде, однако потом пути Мидвэн и тех, кто ушёл на Запад разделились –и она ушла на север, к озеру Митрим. Хитлум был её родной землёй.
Она была среди тех синдар, что первыми встретили нолдор, что вернулись с Запада. Она не искала иного дома – осталась жить в Хитлуме, уже со Вторым домом нолдор – и их предводителем, Финголфином.
Мидвэн умеет исцелять, открыв в себе этот дар однажды, развивала его. Часто она уходила на уединённую часть берега озера, и долго вглядывалась вдаль озера, и умела слышать голоса деревьев и прочих растений. Не так, как те, кто бывал в Валиноре – нет – но этого было достаточно для того, чтобы слышать этот мир, воспринимать его. Также она умела – сама до конца не понимая, как – слышать то, как звучал тот или иной родич её – и во многом на этом и строился её дар целительства. Кроме того, она умела находить именно те растения, которые могли даровать свои целебные свойства. Позже научилась она и создавать отвары и снадобья, используя силу, что хранилась в растениях.
Она умеет обращаться с луком и ножом – это были умения, приобретённые ею в ранние эпохи, ведь без них непросто было выжить в не всегда дружелюбных лесах. Однако, она старалась не прибегать к их использованию – всё же, Мидвэн верила в то, что мир был устроен так, как должен, а уничтожение чего-либо, живущего в нём, было противно её природе.
После возвращения нолдор в Белерианд, она стремилась понять их, узнать снова тех, кто когда-то был ближе к ней и её народу по духу, чем теперь, после многих лет, которые они жили отдельно. Мидвэн понравился язык пришедших нолдор, и она старалась изучить его, чтобы говорить с ними на нём. Он был сложнее того языка, на котором говорили синдар, но постепенно отдельные слова всё же удавалось запомнить.

Целительский дар Мидвэн был востребован в битвах с Врагом, и она участвовала – но почти никогда на передовой, скорее в тылах, помогая раненым эльдар, исцеляя их раны – и телесные и, всё чаще, душевные. Она постепенно научилась взывать в фэа эльдар, и, несмотря на то, что это требовало от неё колоссальных усилий, помогать даже тем, кто оказывался под влиянием тёмных чар.
Судьбу Мидвэн после Нирнаэт хотела бы понять в ходе игры (как будет интереснее для взаимодействия).

7. Артефакты и уникальные вещи.
Пока не могу ничего указать, возможно, в ходе игры что-то будет появляться.

8. Умения и способности.
Целительский дар – на уровне направления своего фэа, на уровне ощущения фэа того, кого исцеляет.
Умеет замечать влияние тёмных чар, умеет помогать эльфам (и, возможно, людям, но с людьми сложнее за счёт более слабой связи хроа и фэа) переживать последствия плена.
/было бы круто поговорить об этом с кем-то из мастеров, потому что сама плохо ориентируюсь в том, на каком уровне эти умения могут быть у целителя, никогда не обучавшегося напрямую у Ирмо или Эстэ/
Травничество.

9. Мировоззрение вашего персонажа.
В целом, все эльфы для Мидвэн – единый народ, разделившийся в процессе своего развития. У них есть разные представления о мире за счёт разности того, что они знают и видят, но суть едина. Да, что-то было изменено в ходе накопления опыта, кто-то никогда не видел мира без Солнца, кто-то - родился в свете Древ Валинора (и об этом у неё мало представлений). Но связь с миром у всех сильна, всем больно от того, что больно миру, все чувствуют искажение.
К людям отношение не очень чёткое – она с ними скорее мало взаимодействовала, но не очень интересуется.
С гномами почти не взаимодействовала, но было бы интересно познакомиться.

- отношение к мориквэнди (включая лесных эльфов)
Является одной из них.

-  к эглат
Не выделяет отдельно. Еще до восхода Солнца ей было жаль, что некоторые из них не смогли уйти на Запад, как хотели, но это был их выбор – остаться ждать своего вождя, и она уважает его. Сейчас они скорее одни из тех, кто никогда не видел света Запада, и потому они скорее ближе к ней, чем те, кто его видел.

- к Первому Дому
Пока не ясно, что Мидвэн знает о том, как получилось то, что получилось. Они скорее вызывают её уважение своей решимостью в достижении цели, но ею же вызывают страх. И иногда Мидвэн сочувствует им в том, что они не свободны.

- ко Второму Дому
Те, с кем она живёт. Они все на одной стороне – в любом случае – и сторона эта против Врага.

- к Третьему Дому
Вряд ли отличит их от других нолдор, если только отдельных представителей.

- к ваниар
После разделения народов, и их ухода на Запад, никогда не встречала. Изначально - они были как-то больше не здесь, и мечтали покинуть эти земли, чем вызывали недоумение Мидвэн.

- к тэлери
Её народ.

- к оркам и Ангбанду/Мордору
Орки устрашают Мивэн тем, что она чувствует в них родственную эльфам природу, но не понимает, как это возможно.

- к Моринготто/Мелькору лично (в том числе к Мелько в Валиноре)
Тот, кто приносит разрушения в мир, который она любит. Тот, кто также, как и валар - один из создателей этого мира, и то, что он несет в него, не может быть понятно Мидвэн. Но лично не сталкивалась.

- к Саурону
Также не приходилось встречать, но по тому, что знает о нём - считает, что такого не должно быть. Майар существуют ради этого мира, а не против него.

- к людям
К людям отношение не очень чёткое – она с ними скорее мало взаимодействовала, но не очень интересуется.

- к нуменорцам

- ко гномам
С гномами почти не взаимодействовала, но было бы интересно познакомиться. Они скорее для неё - особый и непонятный народ, который способен создавать то, чего не могут эльфы.

10. Связь с вами.

https://vk.com/id84957
скайп: gam_zhenya

+2

2

Рада видеть! У меня нет возражений.

+1