Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Времена сказаний о разорении Белерианда (455-460) » Устоявшая Крепость. Апрель 456, Химьярингэ.

Устоявшая Крепость. Апрель 456, Химьярингэ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: апрель 456 года П.Э.
Место:  крепость Химьярингэ
Участники:  Барэнор, Маитимо, эльфы
Описание: 
Примечания: продолжение темы "Доставить живым"

0

2

НПС Барэнор

Адан пробудился, на сей раз сразу же уразумев, что он у целителей Химринга, и перед тем был только сон. Вначале это было непросто. Каменные стены крепости нисколько не походили на каменные мешки, где нужно было рубить камень, или на стены темниц, и всё же вначале наплывало сумрачное: неужто пригрезилось всё? И только потом это тягостное чувство сменялось досадой: как можно не почувствовать, что он в эльфийских землях, это же так ощутимо!

В который раз он пробудился?  Сколько уж раз он просыпался от кошмара, или там чувства голода и жажды, и едва поев - засыпал вновь... Сейчас он чувствовал себя действительно посвежевшим и окрепшим. Если, конечно, ощущения не подводили вновь, как уже бывало. Но казалось - не подводили. И сел и поднялся с постели легко, пружинисто. Ещё одним знаком того, что теперь-то он поправился, было нежелание отдыхать дальше. Судьба Дортониона была не вполне известна, нужно было действовать, и нолдор наверняка продолжали отбивать у врагов земли, не говоря об обычных дозорах. А он в постели прохлаждался...

Заметив внимательный взгляд целителя, Барэнор предварил вопрос:

- Доброе утро! Вашими заботами я так хорошо себя чувствую, что немного устал отдыхать. Только, - он бессознательно потёр грудь, - нет ли у вас одежды, чтобы подошла мне по размеру?

Больному особой одежды не нужно, не то - когда пора выйти из палаты исцеления. О размере он сказал не зря: адан был заметно ниже большинства нолдор.

+1

3

Адан приходил в себя, и никто не мешал ему. Целители меняли повязки на свежих ранах, и давали настои, дарящие спокойный сон, но... они, как обычно в таких случаях, мало помогали.

Почти неделя прошла прежде чем исхудавший до костей дортонионец действительно очнулся.

- Доброе утро! Вашими заботами я так хорошо себя чувствую, что немного устал отдыхать. Только, нет ли у вас одежды, чтобы подошла мне по размеру?   

- Это радостно что ты хорошо себя чувствуешь. Все приготовлено для тебя заранее, - кивнул эльда.

Уйдя ненадолго, синда вернулся со стопкой одежды: нижняя рубаха, вязанный из шерсти котт, до колен, плотные штаны и короткие сапоги.

- Могу я еще что-то сделать для тебя,  - спросил эльф, прежде чем приступить к делам, что интересовали его.

+1

4

- Благодарю, меня ничего не беспокоит, - начал отвечать адан, любуясь одеждой: красивой, тёплой, даже на вид удобной. Целители были так заботливы, им было в радость помочь - казалось даже, что они едва ли не огорчатся, если он умолчит о своих нуждах. Что его сейчас беспокоило, в чём могли бы помочь целители? Излишнюю худобу скрадывала одежда (собственная, прежняя, сейчас небось висела бы мешком). Да и не беспокойство это - само пройдёт со временем: хватило бы просто есть вдоволь и выбраться из постели на свежий воздух, даже будь он среди людей. И целители знают, что само пройдёт. - Вот разве клеймо это... не хотелось бы сохранять на долгую память. Не знаю, возможно ли его убрать: все эти ангбандские орудия не простые, даже просто цепи... Но прежде я хочу встретиться с вашим правителем, Лордом Маэдросом - подскажете, где мне его найти?

…"А ведь они здесь, на Химринге, про чародейские оковы и прочее подобное многое знают", - сообразил адан. То, что Лорд Маэдрос тоже когда-то был в плену, вспомнилось не сразу:  рассказ был давний, слышанный ещё в детстве, случилось это и вовсе в незапамятные дни до Солнца и Луны, а Маэдрос был для них всех, для эдайн, прославленным полководцем нолдор и властителем неприступного Химринга. Где он сейчас, по счастью, оказался.

Встречаться с ним он хотел не только для того, чтобы лично поблагодарить и выразить своё почтение, но и узнать о своей судьбе. Теперь, когда он поправился - что Лорд решит о нём, или уже решил? Возможно, его отправят с Химринга в ближайшее людское поселение? Какие здесь поселения, Барэнор не знал, но думал, что на востоке не могли не жить эдайн. Или... может быть, Маэдрос захочет отправить к Дортониону разведчиков, а то и войско? Тогда - хорошо бы и ему оказаться там.

Если так... решить это Маэдрос может сейчас, а может позже. Не попросить ли сейчас принять его на службу?

А Государь Фелагунд? Астоворимо сказал, что он встречался с Лордом Химринга - значит,  и он может встретиться? Вопросы, вопросы...

Адан не желал подолгу размышлять над ними - он хотел получить ответ. Который едва ли могут дать добрые целители.

0

5

- Благодарю, меня ничего не беспокоит, - начал отвечать адан, любуясь одеждой: красивой, тёплой, даже на вид удобной. Целители были так заботливы, им было в радость помочь - казалось даже, что они едва ли не огорчатся, если он умолчит о своих нуждах. Что его сейчас беспокоило, в чём могли бы помочь целители? Излишнюю худобу скрадывала одежда (собственная, прежняя, сейчас небось висела бы мешком). Да и не беспокойство это - само пройдёт со временем: хватило бы просто есть вдоволь и выбраться из постели на свежий воздух, даже будь он среди людей. И целители знают, что само пройдёт. - Вот разве клеймо это... не хотелось бы сохранять на долгую память. Не знаю, возможно ли его убрать: все эти ангбандские орудия не простые, даже просто цепи... Но прежде я хочу встретиться с вашим правителем, Лордом Маэдросом - подскажете, где мне его найти?

…"А ведь они здесь, на Химринге, про чародейские оковы и прочее подобное многое знают", - сообразил адан. То, что Лорд Маэдрос тоже когда-то был в плену, вспомнилось не сразу:  рассказ был давний, слышанный ещё в детстве, случилось это и вовсе в незапамятные дни до Солнца и Луны, а Маэдрос был для них всех, для эдайн, прославленным полководцем нолдор и властителем неприступного Химринга. Где он сейчас, по счастью, оказался.

Встречаться с ним он хотел не только для того, чтобы лично поблагодарить и выразить своё почтение, но и узнать о своей судьбе. Теперь, когда он поправился - что Лорд решит о нём, или уже решил? Возможно, его отправят с Химринга в ближайшее людское поселение? Какие здесь поселения, Барэнор не знал, но думал, что на востоке не могли не жить эдайн. Или... может быть, Маэдрос захочет отправить к Дортониону разведчиков, а то и войско? Тогда - хорошо бы и ему оказаться там.

Если так... решить это Маэдрос может сейчас, а может позже. Не попросить ли сейчас принять его на службу?

А Государь Фелагунд? Астоворимо сказал, что он встречался с Лордом Химринга - значит,  и он может встретиться? Вопросы, вопросы...

Адан не желал подолгу размышлять над ними - он хотел получить ответ. Который едва ли могут дать добрые целители.

+1

Вы здесь » Ardameldar: Первая, Вторая Эпохи. » Времена сказаний о разорении Белерианда (455-460) » Устоявшая Крепость. Апрель 456, Химьярингэ.